Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Военный билет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1

  • Гости

Отправлено 06.12.2005 17:09

Мне 28,5 лет.Сначала институт, потом ребенок. в 2003 кончилась отсрочка. В повестках не расписывался, потому что работал в других городах. Можно-ли мне получить военный билет?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 07.12.2005 21:49

конечно, можно. для этого вам необходимо явитьтся в военный комиссариат и заявить соотвествующее требование.

#3 Сергей_1

Сергей_1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.01.2007 10:21

Добрый день! У меня похожая ситуация, только мне уже 30 лет.Когда я пришёл в военкомат, мне отказали в выдаче военного билета, предложив пройти 1 месяц сборы. Не подскажите, правомерны ли их действия? С уважением, Сергей.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.01.2007 11:20

Уважаемый Сергей_1,
предлагаю просмотреть ответ на аналогичный вопрос:
http://gvka.ru/forum/topic702.html

#5 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 15.01.2007 13:04

Добрый день! Направление на военные сборы правомерно. В соответствии со п.1 ст. 54 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе»: «Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы», но выдача военного билета не связана с прохождением военных сборов. В соответствии с п.28 Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении положения о воинском учете»: «документом воинского учета, для военнообязанных является военный билет». Сотрудники военкоматов, зачастую, всеми способами затрудняют получение военного билета для лиц, не прошедших военную службу. Рекомендуем Вам при возникновении трудностей обратиться за помощью к адвокату.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#6 Сергей_1

Сергей_1

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.01.2007 15:50

Большое спасибо, за информацию.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 15.01.2007 15:52

Всегда пожалуйста, рады помочь!