Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

У меня есть вид на жительство в США (гринкарта).

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.11.2010 15:49

Ну да, наверное... :unsure:

Это вряд ли
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#22 Илюха-пловец

Илюха-пловец

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 04.11.2010 15:59

Это вряд ли

Понятно. Огромное спасибо!
Значит просто поеду в непризывное время и всё будет нормально.

Есть ещё один вопрос. Я думаю не стоит открывать новую тему, т.к. вы уже в общих чертах знакомы с моей ситуацией. Дело в том, что я собираюсь поступить в американский ВУЗ и потом, ещё до возвращения, перевестись в российский, чтобы когда я приехал я уже числился в российском ВУЗе. Но, дело в том, что насколько мне извесно, в российский ВУЗ не примут без приписного свидетельства. Я точно не знаю, что это такое, я лишь знаю, что его получают по прохождению военной мед.комиссии. Так вот, какие у меня есть варианты?

Сообщение отредактировал Илюха-пловец: 04.11.2010 16:04

#23 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 04.11.2010 16:57

Понятно. Огромное спасибо!
Значит просто поеду в непризывное время и всё будет нормально.

Есть ещё один вопрос. Я думаю не стоит открывать новую тему, т.к. вы уже в общих чертах знакомы с моей ситуацией. Дело в том, что я собираюсь поступить в американский ВУЗ и потом, ещё до возвращения, перевестись в российский, чтобы когда я приехал я уже числился в российском ВУЗе. Но, дело в том, что насколько мне извесно, в российский ВУЗ не примут без приписного свидетельства. Я точно не знаю, что это такое, я лишь знаю, что его получают по прохождению военной мед.комиссии. Так вот, какие у меня есть варианты?

Здравствуйте! Приписное свидетельство- это удостоверение гражданина подлежащего призыву, т.е. документ воинского учета. Данный документ выдается гражданам состоящим на воинском учете и прошедшим медицинское освидетельствование.
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Илюха-пловец

Илюха-пловец

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 04.11.2010 17:31

Здравствуйте! Приписное свидетельство- это удостоверение гражданина подлежащего призыву, т.е. документ воинского учета. Данный документ выдается гражданам состоящим на воинском учете и прошедшим медицинское освидетельствование.
Е.Н.

Елена,
правильно ли будет тогда сказать, что раз я не подлежу воинскому учёту, то и прописного свидетельства у меня быть не может, и, следовательно, в ВУЗ меня возьмут и без него?

Не знаю, изменит ли это что-нибудь, но ко времени перевода в российский ВУЗ у меня уже будет двойное (российское и американское) гражданство.

#25 Илюха-пловец

Илюха-пловец

Местный

• Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 05.11.2010 02:35

Так, ладно, проехали, я лучше открою новую тему

#26 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 05.11.2010 10:38

Елена,
правильно ли будет тогда сказать, что раз я не подлежу воинскому учёту, то и прописного свидетельства у меня быть не может, и, следовательно, в ВУЗ меня возьмут и без него?

Не знаю, изменит ли это что-нибудь, но ко времени перевода в российский ВУЗ у меня уже будет двойное (российское и американское) гражданство.

Здравствуйте! Приписное нужно в любом случае. При двойном гражданстве по российским законам имеет значение лишь то, что вы являетесь российским гражданином и обязаны исполнять государственные обязанности, возложенные на гражданина РФ.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург