Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Компенсация супруге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 мишаff1

мишаff1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:04

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Я ухожу в армию,у меня остается жена с 11 месячным ребенком.Она в отпуске по уходу за ним.Я слышал,что ВК выплачивает компенсацию таким матерям на период службы?Если так ,потскажите,что для этого нужно.На следующей неделе иду на мед комиссию.

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:17

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!
Я ухожу в армию,у меня остается жена с 11 месячным ребенком.Она в отпуске по уходу за ним.Я слышал,что ВК выплачивает компенсацию таким матерям на период службы?Если так ,потскажите,что для этого нужно.На следующей неделе иду на мед комиссию.

Здравствуйте.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 мишаff1

мишаff1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:24

Т.е.,я могу придти на мекомиссию со свидетельством о рождении и все?И что я должен получит,имея ввиду бумаги,подтверждающие это и как эти деньги будут переводиться супруге?

Здравствуйте.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву — выдается мамам с рождения ребенка и до 3х лет, но только за период прохождения отцом ребенка военной службы по призыву. Также его могут получить и опекуны ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от других государственных пособий гражданам, имеющим детей.
Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с 1 января 2010 года составляет 7458 рублей (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

Т.е.,я могу придти на мекомиссию со свидетельством о рождении и все?И что я должен получит,имея ввиду бумаги,подтверждающие это и как эти деньги будут переводиться супруге?

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:36

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются: а) заявление о назначении пособия; б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей); в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы). Заявление подается в орган социального обеспечения по месту жительства (в администрацию).

626-46-44 Москва

#5 мишаff1

мишаff1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:38

Для назначения ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, представляются:
а) заявление о назначении пособия;
б) копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
в) справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы).
Заявление подается в орган социального обеспечения по месту жительства (в администрацию).

Т.е. это должна делать моя супруга?

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 03.11.2010 19:55

Т.е. это должна делать моя супруга?

Совершенно верно, это должна сделать Ваша супруга.

И еще дополнительно, надо приложить копию свидетельства о браке ( если есть).
626-46-44 Москва

#7 мишаff1

мишаff1

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 03.11.2010 20:24

И еще дополнительно, надо приложить копию свидетельства о браке ( если есть).

Заявление подается в орган социального обеспечения по месту жительства (в администрацию)-что это?

Заявление подается в орган социального обеспечения по месту жительства (в администрацию)-что это?

Т.е. это ей нужно делать ,после того,как меня заберут?

#8 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 03.11.2010 22:35

Отдел социального обеспечения граждан должен находиться в администрации муниципального образования. Соответственно право на получение рассматриваемой компенсации возникает после призыва гражданина на военную службу.

626-46-44 Москва

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.11.2010 19:53

Это пособие будет выплачиваться жене военнослужащего по призыву только когда он будет уже призван и прибудет в воинскую часть. Справку выдает не военкомат, а воинская часть после прибытия к ним военнослужащего для прохождения службы высылает ее по месту жительства семьи. Второй экземпляр этой справки они высылают в военкомат.
Владимир Николаевич
Бывший военком.