Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

О постановке на учет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 marvel

marvel

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.11.2010 14:55

Добрый день! Год назад сменил прописку в Москве, но числюсь в военкомате по старому месту жительства до сих пор. На руках у меня военный билет (ограниченно годен к в/сл 66 ч 24 ч). В следующем году хочу продлевать загран, следовательно понадобиться справка из военкомата по месту жительства. Поэтому хочу спросить что мне будет если я уже больше года стою на военном учете не по месту жительства ?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 04.11.2010 15:05

Добрый день! Год назад сменил прописку в Москве, но числюсь в военкомате по старому месту жительства до сих пор. На руках у меня военный билет (ограниченно годен к в/сл 66 ч 24 ч).
В следующем году хочу продлевать загран, следовательно понадобиться справка из военкомата по месту жительства. Поэтому хочу спросить что мне будет если я уже больше года стою на военном учете не по месту жительства ?

Здравствуйте! Если у вас имеется военный билет, справка из ВК вам и не нужна.
За непостановку на воинский учёт по новому месту жительства предусмотрен штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 578 сообщений

Отправлено 04.11.2010 15:33

Добрый день! Год назад сменил прописку в Москве, но числюсь в военкомате по старому месту жительства до сих пор. На руках у меня военный билет (ограниченно годен к в/сл 66 ч 24 ч).
В следующем году хочу продлевать загран, следовательно понадобиться справка из военкомата по месту жительства. Поэтому хочу спросить что мне будет если я уже больше года стою на военном учете не по месту жительства ?

Если вы не достигли 27 лет и военную службу не проходили, то справка из военного комиссариата, помимо военного билета, для оформления загранпаспорта - ТРЕБУЕТСЯ.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 marvel

marvel

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04.11.2010 15:50

Спасибо буду знать!