Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка по аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 николай с Якутии

николай с Якутии

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 05.11.2010 06:19

если с в прошлом году поступил в аспирантуру и сам добровольно бегал по военкомату проходил мед осмотр, чтобы дали мне отсрочку, но нашлись болезни которые не дали мне подписать отсрочку, и поэтому не закончил осенний призыв и дали повестку на весенний, и я им говорю что призыв мне мешает в учебе, не могу по аспирантским делам в командировки ехать, и времени не хватает весь день трачу на вонкомат, потом тоже не дели результаты сказали осенью подойдете, вот осень наступила и я пошел, и вот бегаю до сих пор, в связи с этим возникают вопросы: 1. если положено отсрочка, то почему мне на дают? (диагноз поставили ГИПЕРТОНИК и ЯЗВА желудка, врачи сказали меня не должны призывать, а в военкомате говорят я годен, они правы или нет?) 2. призыв не должен же мешать мне в учебе? или не правильно рассуждаю? 3. отстрочка от какого моента вступает в силу? (если я с прошлого года не получил, а вдруг в этом году получу то до какого будет острочка?, до 2012? или со дня подписания прибавляется 3 года?) 4. после аспирантуры (3 года) еще 1 год дается на защиту да? или нету такого? 5. после защиты я обязан или освобождаюсь от армии? 6. в связи с учебой пропускаю повестки, получается я уклоняюсь от повестки? заранее очень благодарен! Николай!

#2 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 05.11.2010 10:15

если с в прошлом году поступил в аспирантуру и сам добровольно бегал по военкомату проходил мед осмотр, чтобы дали мне отсрочку, но нашлись болезни которые не дали мне подписать отсрочку, и поэтому не закончил осенний призыв и дали повестку на весенний, и я им говорю что призыв мне мешает в учебе, не могу по аспирантским делам в командировки ехать, и времени не хватает весь день трачу на вонкомат, потом тоже не дели результаты сказали осенью подойдете, вот осень наступила и я пошел, и вот бегаю до сих пор, в связи с этим возникают вопросы:
1. если положено отсрочка, то почему мне на дают? (диагноз поставили ГИПЕРТОНИК и ЯЗВА желудка, врачи сказали меня не должны призывать, а в военкомате говорят я годен, они правы или нет?)
2. призыв не должен же мешать мне в учебе? или не правильно рассуждаю?
3. отстрочка от какого моента вступает в силу? (если я с прошлого года не получил, а вдруг в этом году получу то до какого будет острочка?, до 2012? или со дня подписания прибавляется 3 года?)
4. после аспирантуры (3 года) еще 1 год дается на защиту да? или нету такого?
5. после защиты я обязан или освобождаюсь от армии?
6. в связи с учебой пропускаю повестки, получается я уклоняюсь от повестки?

заранее очень благодарен! Николай!

1. Если положена - обязаны дать. Вы написали, что обучаетесь в аспирантуре - Вы не имеете отсрочки по обучению в аспирантуру?
2. Призыв не может мешать Вам в учебе если только Вам предоставлена отсрочка по обучению. До тех пор пока у Вас такой отсрочки нет (ну или любой другой) Вас будут дергать на призывную комиссию.
3. Отсрочка по обучению в аспирантуре вступает в силу со дня ее предоставления Вам решением призывной комиссии и действует на время обучения в аспирантуре и на время защиты диссертации (дата окончания отсрочки должна быть указана).
4. Да, для защиты Вы вправе будете получить отсрочку (в случае документального подтверждения готовности и допуска Вашей работы к защите).
5. Да, Вы правильно думаете (не подлежите призыву в связи с наличием предусмотренной государственной системой аттестации ученую степень).
6. Да, Вы уклоняетесь от явки в ВК по выданным Вам повесткам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 05.11.2010 12:57

Язва желудка - дает право на освобождение от службы !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#4 николай с Якутии

николай с Якутии

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 08.11.2010 04:42

Спасибо вам огромное! завтра иду в страну чудес, надеюсь не пропаду там :)

Сообщение отредактировал николай с Якутии: 08.11.2010 04:42

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 08.11.2010 08:50

Язва желудка - дает право на освобождение от службы !!!

Уточню: язвенная болезнь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург