Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Больной но служу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Юрий из Сочи

Юрий из Сочи

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05.11.2010 18:58

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов! На данный момент прохожу военную службу в г. Ставрополь в учебной части. Ситуация следующаяя: Забрали в ВС РФ меня в мае 2010 года из ВК г. Сочи. Там долго собирал личное дело собирал со всех больниц спраки о наличии плоскостопии II степени, сколеоза III степени и наличии гипотонии в связи с чем получил категорию "В-3". Естественно не один год меня вызывали в ВК в итоге отправили. Как только привезли нас в РВК г. Краснодар, на медицинской комиссии даже и не спрашивали - чем болею, почему 5 врачей отметили не А категорию (другими словами просто пропустили), а на мой вопрос - где документы из дела ответили - а мы откуда знаем??? и на основании одного лиска мед комиссии поставили уже категорию Б-3. На данный момент уже служу 5 месяцев в учебной части. Учебный курс закончился. Меня оставили служить в этой же воинской части. Пока находился в учебной роте, родители привозили копии справок и документов. Представив из командиру роты, он отнесся с пониманием, мне не давали черезмерных физических нагрузок, на что естественно я отвечал взаимностью выполняя все приказы. А сейчас в связи с переводом в другую роту, получая нагрузки от фирзической зарядки, Анти-Террористических Мероприятий (АТМ), усилинной строевой подготовки испытываю постоянные жуткие боли в районе от ключицы до поясницы. Обращаяясь в мед пункт, мне поясняют -а что мы можем сделать, тебя же призвали. Как правильно поступить? Помогите пожалуйста

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.11.2010 19:58

Здравствуйте уважаемая коллегия адвокатов! На данный момент прохожу военную службу в г. Ставрополь в учебной части. Ситуация следующаяя:
Забрали в ВС РФ меня в мае 2010 года из ВК г. Сочи. Там долго собирал личное дело собирал со всех больниц спраки о наличии плоскостопии II степени, сколеоза III степени и наличии гипотонии в связи с чем получил категорию "В-3". Естественно не один год меня вызывали в ВК в итоге отправили. Как только привезли нас в РВК г. Краснодар, на медицинской комиссии даже и не спрашивали - чем болею, почему 5 врачей отметили не А категорию (другими словами просто пропустили), а на мой вопрос - где документы из дела ответили - а мы откуда знаем??? и на основании одного лиска мед комиссии поставили уже категорию Б-3. На данный момент уже служу 5 месяцев в учебной части. Учебный курс закончился. Меня оставили служить в этой же воинской части. Пока находился в учебной роте, родители привозили копии справок и документов. Представив из командиру роты, он отнесся с пониманием, мне не давали черезмерных физических нагрузок, на что естественно я отвечал взаимностью выполняя все приказы. А сейчас в связи с переводом в другую роту, получая нагрузки от фирзической зарядки, Анти-Террористических Мероприятий (АТМ), усилинной строевой подготовки испытываю постоянные жуткие боли в районе от ключицы до поясницы. Обращаяясь в мед пункт, мне поясняют -а что мы можем сделать, тебя же призвали. Как правильно поступить? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Нужно обратиться с рапортом на имя командира части, в котором потребовать направить вас на ВВК (военно-врачебную комиссию) для определения возможности дальнейшего прохождения военной службы. При прохождении ВВК врачам-специалистам нужно представить все медицинские документы. Если вам будет определена категория годности "В" или "Д" к военной службе - вас уволят. Если вы не согласитесь с вынесенным заключением, вы можете потребовать проведения независимой военно-врачебной экспертизы (она проводится на платной основе).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Юрий из Сочи

Юрий из Сочи

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05.11.2010 20:22

1.А если не ВВК, могут ли дать освобождение? 2.На платной основе в каких приделах могут установить стоимость? 3.Не будет ли считаться "скачком через голову" тот факт что я напишу данный рапорт на имя командира части а не на командира роты?

#4 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 06.11.2010 10:35

1.А если не ВВК, могут ли дать освобождение?
2.На платной основе в каких приделах могут установить стоимость?
3.Не будет ли считаться "скачком через голову" тот факт что я напишу данный рапорт на имя командира части а не на командира роты?

Добрый день!
1. Без решения ВВК, к сожалению, в Вашей ситуации не обойтись.
2. Стоимость ВВК на платной основе зависит от тарифов конкретного мед. учреждения.
3. Факт написания рапорта на имя командира части не будет считаться скачком через голову, поскольку решение подобного рода вопросов не входит в компетенцию командира роты.

#5 Юрий из Сочи

Юрий из Сочи

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 07.11.2010 18:35

И ещё такой вопрос. Сколько времени имеют права удерживать меня в сан части или в госпитале в связи с прохождением ВВК?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 07.11.2010 18:47

И ещё такой вопрос. Сколько времени имеют права удерживать меня в сан части или в госпитале в связи с прохождением ВВК?

Удерживают столько времени, сколько для этого необходимо.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург