Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Работаю врачом в селе...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Dantist

Dantist

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17.10.2006 20:55

Здравствуйте! Мне 23 года, работаю зубным врачом в сельской поликлинике, образование среднее-специальное. Паралельно учусь в институте, последний курс, а доучиться не дают, призывают. Руководствуясь ФЗ №53 принес справку с места работы, в ФЗ №53 об образовании врачей ничего не сказано, а военком тычет мне приказ №400, там и говориться о высшем образовании. Помогите разобраться. Заранее благодарен..

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 18.10.2006 07:55

Здравствуйте! Мне 23 года, работаю зубным врачом в сельской поликлинике, образование среднее-специальное. Паралельно учусь в институте, последний курс, а доучиться не дают, призывают. Руководствуясь ФЗ №53 принес справку с места работы, в ФЗ №53 об образовании врачей ничего не сказано, а военком тычет мне приказ №400, там и говориться о высшем образовании. Помогите разобраться. Заранее благодарен..

Если Вы стоите на ставке врача, то справка говорит о Вашем праве на отсрочку.

#3 Dantist

Dantist

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 12:17

Если Вы стоите на ставке врача, то справка говорит о Вашем праве на отсрочку.[/quote] А как грамотно мне это доказать? И вообще чем следует руководствоваться ФЗ или приказом, где правда, что важнее?

#4 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 18.10.2006 17:00

В законе говорится: 2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: ........................................................................................ г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы; Закон нужно понимать буквально. Приказ № 400 - для сотрудников минобороны. Для Вас он никакой силы не имеет. А на военкома закон распространяется, он ОБЯЗАН его выполнить. Если он отказывается его выполнять ссылаясь на ведомственный приказ, значит он подлежит уголовному преследованию как должностное лицо. Как видите, нигде в законе не говорится о высшем образовании врача. Требуйте отсрочку в вышестоящем военкомате или в суде.

#5 Dantist

Dantist

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 19:50

В законе говорится:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
........................................................................................
г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

Закон нужно понимать буквально. Приказ № 400 - для сотрудников минобороны. Для Вас он никакой силы не имеет.
А на военкома закон распространяется, он ОБЯЗАН его выполнить. Если он отказывается его выполнять ссылаясь на ведомственный приказ, значит он подлежит уголовному преследованию как должностное лицо.
Как видите, нигде в законе не говорится о высшем образовании врача. Требуйте отсрочку в вышестоящем военкомате или в суде.

Спасибо огромное! Завтра пойду доказывать свою правоту:-)

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 18.10.2006 19:58

В законе говорится:
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:
........................................................................................
г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

Закон нужно понимать буквально. Приказ № 400 - для сотрудников минобороны. Для Вас он никакой силы не имеет.
А на военкома закон распространяется, он ОБЯЗАН его выполнить. Если он отказывается его выполнять ссылаясь на ведомственный приказ, значит он подлежит уголовному преследованию как должностное лицо.
Как видите, нигде в законе не говорится о высшем образовании врача. Требуйте отсрочку в вышестоящем военкомате или в суде.

Абра, вот думаю Вам то это зачем. Я могу доказать для него и обратное. легко.

#7 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 18.10.2006 21:28

Абра, вот думаю Вам то это зачем. Я могу доказать для него и обратное. легко.

Докажите.

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 19.10.2006 08:51

:shock:
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 05:28

А вот и не подеретесь!!! :lol: