Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 АнатолийСаныч

АнатолийСаныч

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07.11.2010 15:30

Выписался из больницы, в почтовом ящике лежит повестка на мое имя на прохождение мед комиссии. Но меня смущают несколько фактов: 1. на ней написано "срочно, повторно". Однако первой повестки не было. 2 и 3. Низ повестки оторван, как я понял с полями для росписи призывника(возможно сделали ненастоящую и оторвали) Все равно собираюсь пойти в военкомат для получения отсрочки (лежал в больнице из-за операции). Я понимаю, что не обязан там появляться в такой ситуации, но вопрос в другом. Куда я могу жаловаться в случае, если я все же не смогу появиться в военкомате и получу повестку уже из прокуратуры.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 07.11.2010 16:13

Выписался из больницы, в почтовом ящике лежит повестка на мое имя на прохождение мед комиссии. Но меня смущают несколько фактов:
1. на ней написано "срочно, повторно". Однако первой повестки не было.
2 и 3. Низ повестки оторван, как я понял с полями для росписи призывника(возможно сделали ненастоящую и оторвали)
Все равно собираюсь пойти в военкомат для получения отсрочки (лежал в больнице из-за операции). Я понимаю, что не обязан там появляться в такой ситуации, но вопрос в другом. Куда я могу жаловаться в случае, если я все же не смогу появиться в военкомате и получу повестку уже из прокуратуры.

Добрый день!
Появиться в военкомате в Ваших же интересах, поскольку в случе неявки возможно объявление Вас в розыск. После операции, как правило, положена отсрочка, минимум, на полгода.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 07.11.2010 23:27

Выписался из больницы, в почтовом ящике лежит повестка на мое имя на прохождение мед комиссии. Но меня смущают несколько фактов:
1. на ней написано "срочно, повторно". Однако первой повестки не было.
2 и 3. Низ повестки оторван, как я понял с полями для росписи призывника(возможно сделали ненастоящую и оторвали)
Все равно собираюсь пойти в военкомат для получения отсрочки (лежал в больнице из-за операции). Я понимаю, что не обязан там появляться в такой ситуации, но вопрос в другом. Куда я могу жаловаться в случае, если я все же не смогу появиться в военкомате и получу повестку уже из прокуратуры.

Здравствуйте! Еще один совет, если в данный момент поход в военкомат затруднителен в связи с последствиями операции, рекомендую направить выписку из больницы (разумеется копию) в военкомат заказным письмом с уведомлением.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.11.2010 10:40

Здравствуйте! Еще один совет, если в данный момент поход в военкомат затруднителен в связи с последствиями операции, рекомендую направить выписку из больницы (разумеется копию) в военкомат заказным письмом с уведомлением.
Е.Н.

Если бы было затруднительно, то у него на руках был бы больничный лист. А раз его нет, значит ничего затруднительного в походе в военкомат для него нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.