Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Призыв + паспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Suffering

Suffering

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.11.2010 12:40

Доброго времени суток. Собственно проблема. Сейчас 22 полных лет, просроченый паспорт. Учился на очном. В 2009 в июне отчислился. Из вк никто небеспокоил. В марте 2010 востановился, отучился семестр и по обстоятельствам опять написал псж. По месту прописки не живу. В октябре по месту прописки приходила повестка с участковым в придачу. Родители сказали как есть, что мол в ссоре, необщаемся, незнаем где он. На данный момент возникла потребность срочно поменять паспорт. На этой неделе начну заниматься военным билетом, щас собираю все справки. Возможно ли поменять паспорт, и чем мне это черевато кроме штрафа за просрочку? зарание благодарен.

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 08.11.2010 12:42

Доброго времени суток. Собственно проблема.
Сейчас 22 полных лет, просроченый паспорт. Учился на очном. В 2009 в июне отчислился. Из вк никто небеспокоил. В марте 2010 востановился, отучился семестр и по обстоятельствам опять написал псж. По месту прописки не живу. В октябре по месту прописки приходила повестка с участковым в придачу. Родители сказали как есть, что мол в ссоре, необщаемся, незнаем где он.
На данный момент возникла потребность срочно поменять паспорт. На этой неделе начну заниматься военным билетом, щас собираю все справки.
Возможно ли поменять паспорт, и чем мне это черевато кроме штрафа за просрочку?
зарание благодарен.

При осуществлении замены паспорта вам может быть выдана повестка для явки в военный комиссариат.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Suffering

Suffering

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.11.2010 12:48

При осуществлении замены паспорта вам может быть выдана повестка для явки в военный комиссариат.

угу, и вместо паспорта мне вручат билет на поезд)

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 08.11.2010 12:54

угу, и вместо паспорта мне вручат билет на поезд)

для этого вам сначала необходимо явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию)
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#5 Suffering

Suffering

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.11.2010 13:03

для этого вам сначала необходимо явиться в военкомат и пройти мед. освидетельствование и призывную комиссию)

дык это дело одного дня)и нарисовать могут что угодно

#6 Suffering

Suffering

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.11.2010 13:54

получается что теряю нормальную работу из за отсутствия паспорта, а если рыпнусь в ближайшее время то пойду отдавать долг родине

#7 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08.11.2010 14:11

получается что теряю нормальную работу из за отсутствия паспорта, а если рыпнусь в ближайшее время то пойду отдавать долг родине

Здравствуйте! Одно другому не мешает, подавайте документы на паспорт, если будут вручать повестку, то берите (это не обязательная процедура, хотя вполне реальная), все равно без паспорта Вас не призовут. А затянуть призыв возможно, тем более вы начали собирать документы.
Е.Н.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва

#8 Suffering

Suffering

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08.11.2010 22:42

Здравствуйте! Одно другому не мешает, подавайте документы на паспорт, если будут вручать повестку, то берите (это не обязательная процедура, хотя вполне реальная), все равно без паспорта Вас не призовут. А затянуть призыв возможно, тем более вы начали собирать документы.
Е.Н.

т.е. без паспорта меня не призовут? что за чушь?
по моему получается так: отдаю документы, назначают срок когда забирать готовый паспорт. и либо как подал, либо при получении паспорта мну будет ждать повестка, так сказать чисто в руки и ни как не отвертишься.
хотя если распишусь то можно буит сделать какуюнить справку что в день явки я был в не транспортабельном виде или чтонить в этом роде. хотя итог тот же, справку надо будет нести опять же в вк, в замен на новую повестку, хотя к этому времени может что и соберу существенное из больничек. и всетаки, вк это может и неостановить в призыве, забрать хоть 31 декабря)

#9 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 09.11.2010 00:06

т.е. без паспорта меня не призовут? что за чушь?
по моему получается так: отдаю документы, назначают срок когда забирать готовый паспорт. и либо как подал, либо при получении паспорта мну будет ждать повестка, так сказать чисто в руки и ни как не отвертишься.
хотя если распишусь то можно буит сделать какуюнить справку что в день явки я был в не транспортабельном виде или чтонить в этом роде. хотя итог тот же, справку надо будет нести опять же в вк, в замен на новую повестку, хотя к этому времени может что и соберу существенное из больничек. и всетаки, вк это может и неостановить в призыве, забрать хоть 31 декабря)

Это не чушь. Единственнным документом подтверждающим личность гражданина является паспорт. Где, кстати, и стоит штам о вашей регистрации. А призыв граждан осуществляется только по месту регистрации см. ФЗ "О воинской обзанности и военной службе". А вот, что при получении паспорта Вас будет ждать повестка - это скорее всего 100% попадание. А на день отправки надо брать больничный. Уважительная причина - опять см. ФЗ.
Е.Н.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва