Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получение в.б.при смене регистрации по окончанию призывного возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bull

bull

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.11.2010 15:20

Добрый день.Мне полных 33 года,сменил место регистрации и при оформлении прописки мне вручили повестку.Военного билета нет, повесток не получал.Вопрос:какие могут быть санкции ко мне если я не встану на воинский учет?Если идти,то в какой военкомат?(по первой регистрации или по второй-последней)Повлияет ли отсутствие в.б. на выезды за границу?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.11.2010 16:31

Добрый день.Мне полных 33 года,сменил место регистрации и при оформлении прописки мне вручили повестку.Военного билета нет, повесток не получал.Вопрос:какие могут быть санкции ко мне если я не встану на воинский учет?Если идти,то в какой военкомат?(по первой регистрации или по второй-последней)Повлияет ли отсутствие в.б. на выезды за границу?

Здравствуйте! За непостановку на ВУ предусмотрен штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Идти следует в ВК по месту воинского учёта (где вы стояли на ВУ). ВБ необходим для оформления загранпаспорта. Для выдачи ВБ подаётся заявление, могут потребовать написать объяснительную, необходимо пройти медкомиссию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 bull

bull

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:42

Здравствуйте! За непостановку на ВУ предусмотрен штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Идти следует в ВК по месту воинского учёта (где вы стояли на ВУ). ВБ необходим для оформления загранпаспорта. Для выдачи ВБ подаётся заявление, могут потребовать написать объяснительную, необходимо пройти медкомиссию.

Спасибо за ответ.Срок загран паспорта у меня истек(я делал его в призывном возрасте через МИД без проблем и естественно без в.б.)сейчас в списке подачи документов в моем возрасте в.б. не фигурирует.Я имел ввиду проблемы при пересечении границы как с налогами и пр.Дело в том что "военник"мне особо не нужен просто раз уж подписал повестку хочется вопрос закрыть Вопрос №2-скажите ориентировочную стоимость услуг Вашей фирмы (район приморский) в моем случае.

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.11.2010 19:00

Спасибо за ответ.Срок загран паспорта у меня истек(я делал его в призывном возрасте через МИД без проблем и естественно без в.б.)сейчас в списке подачи документов в моем возрасте в.б. не фигурирует.Я имел ввиду проблемы при пересечении границы как с налогами и пр.Дело в том что "военник"мне особо не нужен просто раз уж подписал повестку хочется вопрос закрыть Вопрос №2-скажите ориентировочную стоимость услуг Вашей фирмы (район приморский) в моем случае.


Цены на наши услуги Вы можете посмотреть здесь http://www.prizyv.net/main/services/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08.11.2010 19:05

Спасибо за ответ.Срок загран паспорта у меня истек(я делал его в призывном возрасте через МИД без проблем и естественно без в.б.)сейчас в списке подачи документов в моем возрасте в.б. не фигурирует.Я имел ввиду проблемы при пересечении границы как с налогами и пр.Дело в том что "военник"мне особо не нужен просто раз уж подписал повестку хочется вопрос закрыть Вопрос №2-скажите ориентировочную стоимость услуг Вашей фирмы (район приморский) в моем случае.

Здравствуйте! В вашем возрасте (33) для оформления загранпаспорта военный билет не требуется. Вопросы на границе возникают только в случае задолженностей по налогам, сборам, кредитам ну и конечно в случае если гражданин находится в розыске. Но для устройства на "нормальную" работу в\б рано или поздно потребуется. Стоимость услуг указана на сайте или определяется при личной консультации.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 bull

bull

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 08.11.2010 20:19

Здравствуйте! В вашем возрасте (33) для оформления загранпаспорта военный билет не требуется. Вопросы на границе возникают только в случае задолженностей по налогам, сборам, кредитам ну и конечно в случае если гражданин находится в розыске. Но для устройства на "нормальную" работу в\б рано или поздно потребуется. Стоимость услуг указана на сайте или определяется при личной консультации.
Е.Н.

Спасибо за ответ.Я еще раз сам посмотрел перечень документов на загран паспорт на оф. сайте(
# Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет));В связи с этим возник вопрос о компетенции
Василия Арсеньева,ну да ладно все равно спасибо.А на "нормальной" работе я уже 10лет тружусь и менять не собираюсь

#7 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 08.11.2010 22:30

Спасибо за ответ.Я еще раз сам посмотрел перечень документов на загран паспорт на оф. сайте(
# Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет));В связи с этим возник вопрос о компетенции
Василия Арсеньева,ну да ладно все равно спасибо.А на "нормальной" работе я уже 10лет тружусь и менять не собираюсь


Давайте не будем ставить вопрос о компетенции Василия Арсеньева. Дело в том, что в некоторых случаях для получения загранпспорта военный билет все равно требуется, например: офицер запаса, у которого нет трудовой книжки, а есть только военный билет, я имею ввиду на момент увольнения со службы.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 bull

bull

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.11.2010 10:59

Давайте не будем ставить вопрос о компетенции Василия Арсеньева. Дело в том, что в некоторых случаях для получения загранпспорта военный билет все равно требуется, например: офицер запаса, у которого нет трудовой книжки, а есть только военный билет, я имею ввиду на момент увольнения со службы.
Е.Н.

Конечно не будем!Из моего вопроса и так ясно,что я офицер запаса у которого нет трудовой книжки!