Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Нужна консультация.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр Платонов-Малыхин

Александр Платонов-Малыхин

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.11.2010 16:03

Добрый день!!!! Имеется несколько вопросов по теме:, 1. В военном билете стоит категория В-ограничено годен, диагноз 68-в. 2. Возможно ли поменять категорию с В на А? 3. Возможно ли устроиться на работу в Гос органы (МВД, ФСБ, Милицию) с категорией В и с таким диагнозом? Военный билет получил 6 месяцев назад, звание рядовой.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 08.11.2010 16:36

Добрый день!!!!
Имеется несколько вопросов по теме:,
1. В военном билете стоит категория В-ограничено годен, диагноз 68-в.
2. Возможно ли поменять категорию с В на А?
3. Возможно ли устроиться на работу в Гос органы (МВД, ФСБ, Милицию) с категорией В и с таким диагнозом?
Военный билет получил 6 месяцев назад, звание рядовой.

Здравствуйте! Переосвидетельствование для граждан, признанных ограниченно годными, отменено с 1 января 2005 года. При устройстве на работу в указанные вами госорганы обязательно проводится медкомиссия, по результатам которой принимается решение о годности к службе в этих органах.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 08.11.2010 16:55

Добрый день!!!!
Имеется несколько вопросов по теме:,
1. В военном билете стоит категория В-ограничено годен, диагноз 68-в.
2. Возможно ли поменять категорию с В на А?
3. Возможно ли устроиться на работу в Гос органы (МВД, ФСБ, Милицию) с категорией В и с таким диагнозом?
Военный билет получил 6 месяцев назад, звание рядовой.

Добрый день.
Категорию поменять невозможно, и даже если каким-то невообразимым образом Вам удастся поменять ее на категорию "Б", на работу в органы, к сожалению" устроиться не получится.

#4 satar

satar

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.11.2010 12:26

доброго времени суток!! подскажите как поступить в данной ситуации: мне 24 года, медкомиссию прошел в 18, поставили группу "В", копии всех медицинских документов у меня, но военный билет я еще не получил. В данный момент устраиваюсь на работу, нужен ВБ. Собственно вопрос, будут ли меня призывать на сборы и буду ли я должен оплатить штраф за то что не получил ВБ так сказать вовремя? заранее спасибо за ответ!!!

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.11.2010 13:17

доброго времени суток!!

подскажите как поступить в данной ситуации: мне 24 года, медкомиссию прошел в 18, поставили группу "В", копии всех медицинских документов у меня, но военный билет я еще не получил. В данный момент устраиваюсь на работу, нужен ВБ. Собственно вопрос, будут ли меня призывать на сборы и буду ли я должен оплатить штраф за то что не получил ВБ так сказать вовремя?

заранее спасибо за ответ!!!

Здравствуйте! Штраф как таковой не предусмотрен, хотя ВК в таких случаях применяют ст.21.5 КоАП РФ (до 500 руб.) На сборы могут призвать, хотя проводятся они достаточно редко. Да и организуется отбор на сборы из граждан, зачисленных в запас.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург