Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Пришла повестка в 26 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Teves

Teves

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:06

Добрый день. Мне 26 лет на днях пришла повестка в почтовый ящик, в ней было предписано явиться в военкомат на следующий день. До этого времени с 18 лет не одной повестки я не получал. Живу один, родных в глаза уже много лет не видел, родителей нет, призывной возраст заканчивается как я понял по исполнению 27 лет, которые исполнятся у меня в апреле 2011 г. Живу по месту прописки. Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным. Хотя если честно в 26 лет пойти в армию уже как то не интересно.

#2 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:09

Добрый день.
Мне 26 лет на днях пришла повестка в почтовый ящик, в ней было предписано явиться в военкомат на следующий день. До этого времени с 18 лет не одной повестки я не получал. Живу один, родных в глаза уже много лет не видел, родителей нет, призывной возраст заканчивается как я понял по исполнению 27 лет, которые исполнятся у меня в апреле 2011 г. Живу по месту прописки.
Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным. Хотя если честно в 26 лет пойти в армию уже как то не интересно.

Добрый вечер! Такая повестка (имеется в виду не врученная под Вашу роспись) Вас ни к чему не обязывает! Поэтому можете ее выкинуть и не переживать. Но раз пришла поевстка почтой, то могут и из ВК сотрудники придти, что бы вручить такую-же повестку под роспись

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:11

Повестка, полученная Вами по почте не обязывает Вас являться в ОВК. В случае призыва Вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

626-46-44 Москва

#4 Teves

Teves

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:15

Повестка, полученная Вами по почте не обязывает Вас являться в ОВК.
В случае призыва Вы можете оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

Какие доводу я могу привести при оспаривание?

#5 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.11.2010 18:22

Как правило, основаниями для оспаривания решения ПК являются: состояние здоровья призывника; нарушения порядка проведения мероприятий, связанных с призывом. Последние имеют место всегда.

626-46-44 Москва

#6 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.11.2010 20:07

в такой ситуации проще всего сбежать куда-нить до конца декабря. не дай Бог если придут и силой заберут..
если ты один и есть недвижимость - попав в российскую армию от туда можно и не выйти живым. и как прекрасно понимаете это даже особо не шокирует кого-то (такой исход событий) - россия ведь... :sad:
я не говорю, что именно так и будет, но вероятность такого оцениваю в процентов 5-10 (что мягко говоря не мало для такого).

#7 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 08.11.2010 20:44

Посоветуйте пожалуйста как поступить и что будет с жилплощадью если военкомат признает меня годным.

Нечего не будет с жилплощадью, просто приходите в ЖКХ показывайте документ( или заявление пишите ) о том что вас забирают в армию, и пока вы будите служить кварт плату начислять не будут !!!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 08.11.2010 20:44

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#8 colonel71

colonel71

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08.11.2010 21:02

в такой ситуации проще всего сбежать куда-нить до конца декабря.

А кто Вам мешал сняться с учета 15 сентября в Вашем ВК и встать на учет в новом ВК 30 декабря?
Enfant terrible

#9 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.11.2010 21:26

А кто Вам мешал сняться с учета 15 сентября в Вашем ВК и встать на учет в новом ВК 30 декабря?

у меня с этим проблем нет - мне уже 27 лет и 4 месяца... и уже даже без справки сделал загранник и познакомился с Евросоюзом :icon_twisted: в планах на год посетить три континента (исключая евроазию) :cool:

а вот у автора топика пока проблемы см. его первый пост.. :sad:

#10 colonel71

colonel71

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 557 сообщений

Отправлено 08.11.2010 22:02

у меня с этим проблем нет - мне уже 27 лет и 4 месяца... и уже даже без справки сделал загранник и познакомился с Евросоюзом :icon_twisted: в планах на год посетить три континента (исключая евроазию) :cool: а вот у автора топика пока проблемы см. его первый пост.. :sad:

Удачи Вам! Нечего тут делать...
Enfant terrible

#11 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.11.2010 22:20

Нечего не будет с жилплощадью, просто приходите в ЖКХ показывайте документ( или заявление пишите ) о том что вас забирают в армию, и пока вы будите служить кварт плату начислять не будут !!!

Не будут начислять только оплату за коммунальные услуги, которые на количество проживающих рассчитываются. Все остальное, - обслуживание, отопление будет начисляться в полном объеме.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#12 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 08.11.2010 23:17

Удачи Вам! Нечего тут делать...

спасибо! но у меня пока нет военника...
им буду обзоводиться после покупки хаты в московском регионе.
Пока есть только приписное в котором у меня стоит отсрочка данная мне в 17 лет на 6 лет! :smile: это за пару недель до 18-летия)))

Все остальное, - обслуживание, отопление будет начисляться в полном объеме.

и после выхода на свободу человек будет думать о том как бы ему с отупевшим (за год армии) мозгом заработать деньги на погашение задолжности + оплата пеней.. :icon_mad:

Если только его конечно после полугода неоплаты платежей (без личного присутствия в суде) не выселят из квартиры с переселением в более низкого класса жильё...
у нас вроде сейчас есть такой закон - полгода не платишь и выселяют... :unsure: