Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Изменение Ограничения годности в 29 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 AndrewZx

AndrewZx

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.11.2010 16:10

Добрый день, 1) Мне 29 лет (двое детей, одному меньше года), В.Б. на руках ограниченно годен к военной службе, ВУС 999000 - А. (Бронхиальная астма) 2) Подлежит повторному медицинскому освидетельствования 17.06.2005 Пункт 2 я не выполнял по ряду причин одна из которых первый ребенок. В данный момент мне бы хотелось узнать, возможно ли изменение ограничения на "годен" категория А, медкомиссию пройду, диагноз в данный момент не подтвердится, и какие последствия могут быть для меня ? С Уважением, Спасибо за ответы.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.11.2010 16:16

Добрый день,

1) Мне 29 лет (двое детей, одному меньше года), В.Б. на руках ограниченно годен к военной службе, ВУС 999000 - А. (Бронхиальная астма)
2) Подлежит повторному медицинскому освидетельствования 17.06.2005

Пункт 2 я не выполнял по ряду причин одна из которых первый ребенок.

В данный момент мне бы хотелось узнать, возможно ли изменение ограничения на "годен" категория А, медкомиссию пройду, диагноз в данный момент не подтвердится, и какие последствия могут быть для меня ?

С Уважением, Спасибо за ответы.

Здравствуйте! Переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года. При поступлении в конкретные госструктуры (ФСБ, ОВД) проходят отдельные медкомиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Юрий Медведев

Юрий Медведев

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 09.11.2010 16:18

Переосвидетельствование отменено с 2005 года, поэтому военкомат не имеет основания направлять Вас на медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 AndrewZx

AndrewZx

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.11.2010 16:46

То есть в моем случие, получить запись Годен - не представляется возможным ?

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.11.2010 16:50

То есть в моем случие, получить запись Годен - не представляется возможным ?


Совершенно верно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 pac1969

pac1969

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 09.11.2010 18:34

То есть в моем случие, получить запись Годен - не представляется возможным ?


Вы можете пройти обследование в государственном или муниципальном мед. учереждении. Если выяснится, что Вы здоровы, то это может послужить поводом для направления Вас на обследование от военкомата. Впрочем, это возможно и без предварительного обследования. (Положение о ВВЭ. 39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.)

Обязанности направять Вас на обследование у военкомата нет. Однако и поводов отказывать тоже нет, здесь всё по усмотению военкома.

Если пройдёте комиссию -- считайте, категория годности изменена.
Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.