Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по учебе vs освобождение по здоровью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ardling

Ardling

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.11.2010 18:14

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "распространенная экзема". Я знаю, это не призывной диагноз. Вопрос такой. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура). Возможно ли одновременно с этой отсрочкой оформить освобождение? Или для этого нужно находиться под призывом, т.е. "избавиться" от отсрочки по учебе? Спасибо.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 09.11.2010 18:21

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз "распространенная экзема". Я знаю, это не призывной диагноз. Вопрос такой. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура). Возможно ли одновременно с этой отсрочкой оформить освобождение? Или для этого нужно находиться под призывом, т.е. "избавиться" от отсрочки по учебе?
Спасибо.

Здравствуйте! В отношении лиц, имеющих отсрочку, призывные мероприятия (включая медкомиссию) проведены быть не могут (п.7 положения о призыве). Для проведения медкомиссии и определения категории годности вы можете отказаться от отсрочки. Для этого следует написать заявление об отказе и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 09.11.2010 18:26

Здравствуйте.
Мне поставили диагноз "распространенная экзема". Я знаю, это не призывной диагноз. Вопрос такой. Сейчас у меня действует отсрочка по учебе (аспирантура). Возможно ли одновременно с этой отсрочкой оформить освобождение? Или для этого нужно находиться под призывом, т.е. "избавиться" от отсрочки по учебе?
Спасибо.

Для того, чтобы вас допустили до медицинского освидетельствования, вам необходимо т.н. "избавиться" от отсрочки по обучению. Подождать, пока закончите аспирантуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Ardling

Ardling

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 09.11.2010 19:20

Ясно. Это конечно несколько осложнит задачу и связано с некоторым риском) Спасибо за ответ!