Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Последний этап моих похождений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mightymassa

mightymassa

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.11.2010 00:58

Всех приветствую. Год назад (2009) поставили ГБ 1 стадии. Дали отсрочку (1 год) Как Вы уже поняли я на повторном обследовании. ГБ только ухудшилась и мне светит 2 стадия. Вопрос таков - Если мне дадут еще одну отсрочку, я ведь могу требовать ВБ? Насколько я помню положено МАКС 2 отсрочки по 6 месяцев, либо на 1 год. Хочу в этом вопросе освежить память и быть юридически подкованным.. Ибо одна нехорошая женщина в РВК намекнула (еще через год прийдешь..) Заранее спасибо.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 10.11.2010 10:06

Всех приветствую. Год назад (2009) поставили ГБ 1 стадии. Дали отсрочку (1 год) Как Вы уже поняли я на повторном обследовании. ГБ только ухудшилась и мне светит 2 стадия.
Вопрос таков - Если мне дадут еще одну отсрочку, я ведь могу требовать ВБ? Насколько я помню положено МАКС 2 отсрочки по 6 месяцев, либо на 1 год. Хочу в этом вопросе освежить память и быть юридически подкованным.. Ибо одна нехорошая женщина в РВК намекнула (еще через год прийдешь..)
Заранее спасибо.

Здравствуйте! Действительно, заключение о временной негодности к службе выносится на срок не свыше 1 года (п.20 положения о военно-врачебной экспертизе). Если состояние вашего здоровья ухудшилось, должны выставить категорию В или Д (ст.43 расписания болезней).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 mightymassa

mightymassa

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.11.2010 15:49

Спасибо за консультацию!