Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 GeTRiGhT

GeTRiGhT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2010 12:40

Приветствую.Мне 19 лет,после обследования в больнице выявили гастрит и в военкомате сказили ложись в нашу больницу на лечение,но проживаю я в соседнем городе и здаю на права,и это мне посути не удобно,да еще я лежал когда-то в той больнице с аппендецитом и больницей то месте трудно назвать.Суть в том,что мне сегодня позвонили на телефон с военкомата и сказали если я не лягу в ту "больницу",то якобы моё дело передают в прокуратуру.Может ли быть такой бред?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 10.11.2010 13:22

Приветствую.Мне 19 лет,после обследования в больнице выявили гастрит и в военкомате сказили ложись в нашу больницу на лечение,но проживаю я в соседнем городе и здаю на права,и это мне посути не удобно,да еще я лежал когда-то в той больнице с аппендецитом и больницей то месте трудно назвать.Суть в том,что мне сегодня позвонили на телефон с военкомата и сказали если я не лягу в ту "больницу",то якобы моё дело передают в прокуратуру.Может ли быть такой бред?


Здравствуйте! Вы вправе отказаться от лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 GeTRiGhT

GeTRiGhT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2010 13:41

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

Спасибо за ответ.Еще подскажите,должен ли ВК идти на встречу,чтобы дать возможность доучиться на права на категорию Б,экзамен в ГАИ где-то в конце ноября.

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 10.11.2010 13:57

Спасибо за ответ.Еще подскажите,должен ли ВК идти на встречу,чтобы дать возможность доучиться на права на категорию Б,экзамен в ГАИ где-то в конце ноября.



Идти на встречу в вашем случае- это право военкомата. Обязать его невозможно
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 GeTRiGhT

GeTRiGhT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2010 14:43

Для этого следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.

А можно ли где-то найти образец этого заявления?

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10.11.2010 14:51

А можно ли где-то найти образец этого заявления?

Здравствуйте! Конкретного образца такого заявления нет. Заявление пищется в свободной форме. На имя председателя призывной комиссии и на имя начальника отдела военного комиссариата. В заявлении излагаете свою проблему. Просите отложить ваш призыв в ВС до такого-то числа. Желательно приложить к заявлению справку из автошколы, что вы там обучаетесь и на какое время назначены экзамены.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 GeTRiGhT

GeTRiGhT

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10.11.2010 19:39

Щас только вспомнил,что звонили на домашний телефон и сказали прибыть в ВК 20 числа,должен ли я без повестки,а просто по звонку на телефон приходить в ВК?И что говорить вообще в случае повторно звонка или прибытия в ВК?Буду благодарен за ответ.

#8 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 10.11.2010 23:37

Щас только вспомнил,что звонили на домашний телефон и сказали прибыть в ВК 20 числа,должен ли я без повестки,а просто по звонку на телефон приходить в ВК?И что говорить вообще в случае повторно звонка или прибытия в ВК?Буду благодарен за ответ.

Здравствуйте.
В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам за которые лично расписались в получении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург