Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ст.24 п.ж)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Fizik

Fizik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 13:04

Будьте добры...подскажите пожалуйста :roll: Интересует такой вопрос - у меня сейчас отсрочка по ст.24 п.ж) - после универа работаю в одном из закрытых городов на спец.предприятии. Отсрочка получена сроком до 2009г. В свете последних изменнений в законодательстве (данный пункт утрачивает силу с 1.01.2008.) мучает такой вопрос - моя отсрочка будет действовать после 1.01.2008, т.е. смогу я доработать до 2009г без проблем? Слышал(кстати в ГВК) что как бы закон обратной силы не имеет, т.е. если отсрочку уже дали - то она и будет действовать на протяженни всего срока. Это так? Нужен грамотный кфалифицированный ответ :roll:

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 18.10.2006 13:53

да вы сами себе дали грамотный ответ

закон обратной силы не имеет, т.е. если отсрочку уже дали - то она и будет действовать на протяженни всего срока.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 Fizik

Fizik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 15:05

Это абсолютно точно?(может есть официальные источники где можно убедиться в этом). А вот если мне нужно будет продлить контракт. т.е. остаться работать на предприятии подольше...то при этом отсрочки мне уже не дадут? И ещё меня насторожили реплики работников ГВК - цитирую - "ну не знаю, в нашем гос-ве всё возможно..наша дума может ещё что-то новое придумает...". Интересно, вкаком случае все же отсрочка может утратить силу...(кроме случая войны конечно) :wink:Опять же...возможно это прописано в каких-то законах....если можно дайте ссылку :roll:

#4 Fizik

Fizik

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 15:19

Кстати...уважаемый Полковник...как оценить вашу компетентность...кем вы работаете?(если не секрет) К слову....модераторы тоже такого мнения по первому посту? Просто нужно быть уверенным на 100%

#5 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 18.10.2006 16:34

Дворником в военкомате.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 18.10.2006 17:01

Уважаемый Fizik, Статья 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением военной службы по призыву" гласит: установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.