Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка и окончание аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.11.2010 21:21

Добрый день!!! Много читал ваш форум, и решил задать свой вопрос!!! Аспирантуру очную закончил 14 октября, предзащита была 9 сентября, сделали справку по приложению№2 на бланке инститтута что защита будет в 2011 году (точная дата не стоит). Пока справку не отдавал в ВК. Справка от 05.10.2010. Прислали повестку из ВК чтобы я явился 16 ноября в вк на медосмотр. Моя мама ездила туда, даже не стали ничего смотреть, сказали чтобы я сам поехал в день который написан в повестке, прошел медкомиссию и военная комиссия на оснвоании справки по приложению 2 будет решать вопрос об отсрочке. Я понимаю что приложение 2 дает еще один год после 3 летнего обучения на защиту, но все равно боязно. ЗАчем тогда проходить медкомиссию? И ничего они не скажут что я эту справку не принес сразу после отчисления из универа???? Как быть? или лучше не ходить щас в ВК, подождать когда закончится призыв и потом пойти!! Дайте пожалуйста совет!!!

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 11.11.2010 22:15

Добрый день!!! Много читал ваш форум, и решил задать свой вопрос!!!

Аспирантуру очную закончил 14 октября, предзащита была 9 сентября, сделали справку по приложению№2 на бланке инститтута что защита будет в 2011 году (точная дата не стоит).

Пока справку не отдавал в ВК. Справка от 05.10.2010.

Прислали повестку из ВК чтобы я явился 16 ноября в вк на медосмотр. Моя мама ездила туда, даже не стали ничего смотреть, сказали чтобы я сам поехал в день который написан в повестке, прошел медкомиссию и военная комиссия на оснвоании справки по приложению 2 будет решать вопрос об отсрочке.

Я понимаю что приложение 2 дает еще один год после 3 летнего обучения на защиту, но все равно боязно. ЗАчем тогда проходить медкомиссию? И ничего они не скажут что я эту справку не принес сразу после отчисления из универа???? Как быть? или лучше не ходить щас в ВК, подождать когда закончится призыв и потом пойти!!

Дайте пожалуйста совет!!!

добрый вечер,
Вы были отчислены, на каком курсе и по каким основаниям
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11.11.2010 23:18

добрый вечер,
Вы были отчислены, на каком курсе и по каким основаниям

Я отчислен в связи с окончанием аспирантуры. (3 года отучился) Поступил 14 октября 2007 а закончил 14 октября 2010 г. Справку по приложению 2 я получил сегодня но задним числом от 05.10.2010.

Предзащита была в сентярбе 2010 года.

Но справки в коенкомат никакие не носил! Повестку прислали не под подпись а бросили в ящик.

Сообщение отредактировал Seriii: 11.11.2010 23:21

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 11.11.2010 23:57

Я отчислен в связи с окончанием аспирантуры. (3 года отучился) Поступил 14 октября 2007 а закончил 14 октября 2010 г. Справку по приложению 2 я получил сегодня но задним числом от 05.10.2010.

Предзащита была в сентярбе 2010 года.

Но справки в коенкомат никакие не носил! Повестку прислали не под подпись а бросили в ящик.

Здравствуйте.
В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам полученным лично. В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения в аспирантуре. Для оформления указанной отсрочки Вам необходимо явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и представить на призывную комиссию справку из вуза, которая будет являться основанием для призывной комиссии принять решение об отсрочке.

626-46-44 Москва

#5 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.11.2010 00:03

Здравствуйте.
В военкомат Вы обязаны являться только по повесткам полученным лично. В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения в аспирантуре. Для оформления указанной отсрочки Вам необходимо явиться в военкомат, пройти медицинское освидетельствование и представить на призывную комиссию справку из вуза, которая будет являться основанием для призывной комиссии принять решение об отсрочке.

Спасибо большое за ответ, Разрешите уточнить кое что!

1. Медкомиссия все таки обязательно? значит всё равно лучше идти щас по этой повестке? Иначе в другое время меня со справкой не примут и вручат повестку опять но под роспись?

2. На медкомиссии лучше не говорить что у меня что то болит или еще что то? лучше сказать что все хорошо и потом ВК отдать справку по приложению 2?

А что будет если я на медкомиссии скажу что возможно у меня плоскостопие? раньше у меня была 2 степерь, щас может и 3 уже. Они мне могут щас отказать в отсрочке по приложению 2 и направить на мед. подтверждение?

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.11.2010 11:07

Спасибо большое за ответ, Разрешите уточнить кое что!

1. Медкомиссия все таки обязательно? значит всё равно лучше идти щас по этой повестке? Иначе в другое время меня со справкой не примут и вручат повестку опять но под роспись?

2. На медкомиссии лучше не говорить что у меня что то болит или еще что то? лучше сказать что все хорошо и потом ВК отдать справку по приложению 2?

А что будет если я на медкомиссии скажу что возможно у меня плоскостопие? раньше у меня была 2 степерь, щас может и 3 уже. Они мне могут щас отказать в отсрочке по приложению 2 и направить на мед. подтверждение?

Здравствуйте! Да, Вам надо пройти медкомиссию. Но отсрочку по защите дадут, только если будет вынесена категория годности А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями). Советую вам не скрывать свои заболевания. Если действительно подтвердится 3-я степень плоскостопия с сопутствующими показателями, должны освободить от призыва и выдать военный билет.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12.11.2010 21:13

Здравствуйте! Да, Вам надо пройти медкомиссию. Но отсрочку по защите дадут, только если будет вынесена категория годности А (годен) или Б (годен с незначительными ограничениями). Советую вам не скрывать свои заболевания. Если действительно подтвердится 3-я степень плоскостопия с сопутствующими показателями, должны освободить от призыва и выдать военный билет.

Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, зачем говорить про болезни если итак должны дать отсрочку на время защиты и потом когда защищуюсь дать ВБ ? или лучше подстраховаться и сказать про болезни? Если не дай бог они не примут мою справку то что мне делать там???

#8 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.11.2010 10:07

Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста, зачем говорить про болезни если итак должны дать отсрочку на время защиты и потом когда защищуюсь дать ВБ ? или лучше подстраховаться и сказать про болезни? Если не дай бог они не примут мою справку то что мне делать там???

Здравствуйте! После защиты вам автоматически ВБ не дадут: снова будете проходить медкомиссию. Получить ВБ лучше раньше, чем позже, тем более, если у вас действительно имеются непризывные заболевания.
626-46-44 Москва

#9 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.11.2010 22:15

Здравствуйте! После защиты вам автоматически ВБ не дадут: снова будете проходить медкомиссию. Получить ВБ лучше раньше, чем позже, тем более, если у вас действительно имеются призывные заболевания.

Ага, спасибо! теперь понял!!! А еще вопросик! Как вы считаете билет полученный по болезни хуже чем билет полученный по "защите кандидатской" или это не важно вообще???

А можно еще так: сказать щас на медкомиссии что я здоров, чтобы не затягивать вопрос с отсрочкой по защите диссера, они мне дадут отсрочку, а потом если не защищусь то через год на медкомиссии скажу про болезни если они есть? Ведь если я щас скажу про болезни они меня отправят в больницу и вопрос про отсрочку по учебе не решат!

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 14.11.2010 10:47

Ага, спасибо! теперь понял!!! А еще вопросик! Как вы считаете билет полученный по болезни хуже чем билет полученный по "защите кандидатской" или это не важно вообще???

А можно еще так: сказать щас на медкомиссии что я здоров, чтобы не затягивать вопрос с отсрочкой по защите диссера, они мне дадут отсрочку, а потом если не защищусь то через год на медкомиссии скажу про болезни если они есть? Ведь если я щас скажу про болезни они меня отправят в больницу и вопрос про отсрочку по учебе не решат!

Имейте в виду, что отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Это означает, что несмотря на возможное плоскостопие 3 степени (категория годности "В") Вас признают годным к военной службе.
Я рекомендую сначала выяснить степень плоскостопия, а затем ставить вопрос по поводу оформления отсрочки, основание для ее предоставления у Вас в любом случае есть.
626-46-44 Москва

#11 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.11.2010 21:38

Имейте в виду, что отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. Это означает, что несмотря на возможное плоскостопие 3 степени (категория годности "В") Вас признают годным к военной службе.
Я рекомендую сначала выяснить степень плоскостопия, а затем ставить вопрос по поводу оформления отсрочки, основание для ее предоставления у Вас в любом случае есть.

Простите, я не очень понял! Как понять фразу " Это означает, что несмотря на возможное плоскостопие 3 степени (категория годности "В") Вас признают годным к военной службе. " ? Ведь если у меня найдут плоскостопие 3 степени то я же буду не годням ведь так?

А как сначала выяснить степень? На медкомиссии сказать что у меня возможно плоскостопие, они напрявят в больницу и в этот раз вопрос об отсрочке по приложению 2 рассматривать не будут так? и потом после больницу будут решать по болезни давать ВБ или отсрочку по приложению 2 так?

#12 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14.11.2010 22:42

Простите, я не очень понял! Как понять фразу " Это означает, что несмотря на возможное плоскостопие 3 степени (категория годности "В") Вас признают годным к военной службе. " ? Ведь если у меня найдут плоскостопие 3 степени то я же буду не годням ведь так?

А как сначала выяснить степень? На медкомиссии сказать что у меня возможно плоскостопие, они напрявят в больницу и в этот раз вопрос об отсрочке по приложению 2 рассматривать не будут так? и потом после больницу будут решать по болезни давать ВБ или отсрочку по приложению 2 так?

Еше забыл очень важный вопрос!!! Справку по приложению 2 надо было отдать в октябре по закону, а сейчас уже середина ноября! Раньше отдать не мог так как получил ее недавно задней датой! Могут ли мне отказать в предосталвении отсрочки по этой справке на основании задержки ее предоставления??? Что мне может грозить?

#13 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.11.2010 10:21

Здравствуйте! Да, при 3 степени плоскостопия вы будете признаны не годным к службе. На медкомиссии необходимо жаловаться на боли в спине, хирург направит вас на рентген. А справку предъявить уже на призывной комиссии, если вы несмотря на плоскостопие (в нарушение закона) будете признаны годным или годным с незначительными ограничениями (категория А или Б).

Еше забыл очень важный вопрос!!! Справку по приложению 2 надо было отдать в октябре по закону, а сейчас уже середина ноября! Раньше отдать не мог так как получил ее недавно задней датой! Могут ли мне отказать в предосталвении отсрочки по этой справке на основании задержки ее предоставления??? Что мне может грозить?

Вы оформляете новую отсрочку, поэтому справку можно и нужно предоставить именно теперь.
626-46-44 Москва

#14 Seriii

Seriii

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16.11.2010 21:12

Здравствуйте! Был сегодня в военкомате с приложением 2. Их оно не устроило! Я сссылался на приказ 400 МО РФ. они сказали что справка должна быть другая!!! Там должен стоять точный месяц защиты!!! И на призывной комиссии отправили!!! Что дальше делать???

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.11.2010 09:36

Здравствуйте!
Был сегодня в военкомате с приложением 2. Их оно не устроило! Я сссылался на приказ 400 МО РФ. они сказали что справка должна быть другая!!! Там должен стоять точный месяц защиты!!! И на призывной комиссии отправили!!! Что дальше делать???

Вам в любом случае придется идти на призывную комиссию, т.к. кроме нее предоставить или продлить отсрочку никто не сможет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.