Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военный билет и его аннулирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 milk333

milk333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.11.2010 21:42

Здравствуйте! Я давно уже болею атопический дерматитом, в 2006 году получил военный билет на этом основании. Военный билет с категорией "В". До сих пор хожу в поликлинику от военкомата и там стою на учете. Хожу каждые 4 месяца. Меня постоянно проверяют по этой болезне. Последнее время я стал немного запаздывать на явки и они стали меня пугать что снимут с учета. Вопрос такой: Если меня снимут с учета, чем мне это грозит? Забирут ли у меня военный билет или аннулируют его? И вообще нужно ли ходить по этим врачам и постоянно заверять то что я болен этой болезнью? Спасибо большое!

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 11.11.2010 22:12

Здравствуйте!

Я давно уже болею атопический дерматитом, в 2006 году получил военный билет на этом основании. Военный билет с категорией "В". До сих пор хожу в поликлинику от военкомата и там стою на учете. Хожу каждые 4 месяца. Меня постоянно проверяют по этой болезне. Последнее время я стал немного запаздывать на явки и они стали меня пугать что снимут с учета.

Вопрос такой: Если меня снимут с учета, чем мне это грозит? Забирут ли у меня военный билет или аннулируют его? И вообще нужно ли ходить по этим врачам и постоянно заверять то что я болен этой болезнью?

Спасибо большое!

Добрый вечер,
Военный билет и категория В на всю жизнь.
В поликлинику вы можете перестать ходить, если вам эти походы не нужны
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 milk333

milk333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11.11.2010 22:33

Спасибо! Но мне врач в последний раз сказал что снимет с учета если я не буду ходить. А поликлиника то от военкомата. И если он меня снимет с учета, то ко мне могут прийти повестки, о том что вы лишаетесь военного билета, потому что были сняты с учета в этой поликлинике. Такое возможно? Что будет то если снимут с учета?

#4 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 12.11.2010 00:03

Спасибо!
Но мне врач в последний раз сказал что снимет с учета если я не буду ходить. А поликлиника то от военкомата. И если он меня снимет с учета, то ко мне могут прийти повестки, о том что вы лишаетесь военного билета, потому что были сняты с учета в этой поликлинике.
Такое возможно? Что будет то если снимут с учета?

Здравствуйте.
Можете не волноваться, переосвидетельствование отменено с 1.01.2005 года. Военный билет останется при Вас, лишить его не могут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 milk333

milk333

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12.11.2010 23:35

Спасибо большое за консультацию!