Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

На руках военный билет,но призывают в армию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гриша 23

Гриша 23

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 11:35

Добрый день! Моя проблема в том,что я два года назад приобрел военный билет через знакомого психиатора,в итоге мне дали военный билет с отметкой "ограничено годен к военной службе по ст. 18"б" гр. 1 положение о ВВЭ 123 от 2003 года(растройства личности : умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) Год назад этого врача привлекла к уголовной ответственноси прокуратура,он сознался в содеенном и меня привлекли тоже,написав чистосердечное признание дело против меня закрыли,данного врача отстронили от права деятельности по своей профессии.Неделю назад мне пришла повестка в военкомат о прохождении призывной комиссии,ссылая на то,что прокуратура настояла на этом.Правомерны ли действия военкомата и прокуратуры?Я 11.11.2010 прощел медкомиссию,но направления на анализы и ФЛГ получил только при прохождении комиссии,а не заранее, как оговаривает Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.Уже факт нарушения со стороны военкомата,верно?Мне дали повестку 25.11.2010 на отправку.Как мне быть и что делать?

#2 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 12.11.2010 11:48

Добрый день! Моя проблема в том,что я два года назад приобрел военный билет через знакомого психиатора,в итоге мне дали военный билет с отметкой "ограничено годен к военной службе по ст. 18"б" гр. 1 положение о ВВЭ 123 от 2003 года(растройства личности : умерено выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные) Год назад этого врача привлекла к уголовной ответственноси прокуратура,он сознался в содеенном и меня привлекли тоже,написав чистосердечное признание дело против меня закрыли,данного врача отстронили от права деятельности по своей профессии.Неделю назад мне пришла повестка в военкомат о прохождении призывной комиссии,ссылая на то,что прокуратура настояла на этом.Правомерны ли действия военкомата и прокуратуры?Я 11.11.2010 прощел медкомиссию,но направления на анализы и ФЛГ получил только при прохождении комиссии,а не заранее, как оговаривает Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168.Уже факт нарушения со стороны военкомата,верно?Мне дали повестку 25.11.2010 на отправку.Как мне быть и что делать?

Здравствуйте! Исходя из текста который вы написали, действия прокуратуры и военного комиссариата правомерны. Действительно, направление на анализы д.б. не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствования. Соответственно выносить правомерное заключение о категории годности, врачи не могли, поскольку не имели на руках информации о вашем состоянии здоровья. А это уже повод обратиться в суд и признании недействительным заключения врача и решения призывной комиссии.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гриша 23

Гриша 23

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 11:56

А сколько по времени расматриваются документы в суде? Могя э протянуть время до конца призыва?

#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 12.11.2010 12:07

А сколько по времени расматриваются документы в суде? Могя э протянуть время до конца призыва?

Здравствуйте! Чисто теоретически протянуть до конца призыва возможно. Несмотря на то,что процессуальный кодекс предусматривает 10-дней срок рассмотрения таких заявлений.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#5 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 12.11.2010 12:15

Добрый день.
В случае, если дело принято к производству, оно должно быть рассмотрено судом до истечения двух месяцев. На время рассмотрения дела решение ПК в отношении призывника приостанавливает свое действие.

Сообщение отредактировал Петровский: 12.11.2010 12:16

#6 Гриша 23

Гриша 23

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 12:26

А какой порядок подачи заявления кого и как я должен оповестить?У меня 25 отправка могу я 23 подать обжалование в суд?

#7 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.11.2010 12:30

А какой порядок подачи заявления кого и как я должен оповестить?У меня 25 отправка могу я 23 подать обжалование в суд?

Да. 23 подать вы можете. Заявление в рай. суд об оспаривании решения призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Так же вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата вашего района с уведомлением о том, что вы подали заявление в суд и просите не осуществлять розыскных мероприятий в отношении вас.
Подобного рода заявления напишите в милицию вашего района и прокуратуру района
626-46-44 Москва

#8 Гриша 23

Гриша 23

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 12:56

И что дальше?Ждать следуюшей повестки в военкомат?Могу я по закону уехать из города на срок менее трех месяцев,к тому же у меня отпуск в декабре!Могу взять путевку и просто уехать?

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.11.2010 13:03

И что дальше?Ждать следуюшей повестки в военкомат?Могу я по закону уехать из города на срок менее трех месяцев,к тому же у меня отпуск в декабре!Могу взять путевку и просто уехать?

Дальше вы должны в суде оспаривать решение призывной комиссии. Если будет назначено судебное заседание- из города вам будет уехать проблематично.
626-46-44 Москва

#10 Гриша 23

Гриша 23

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 13:09

После какого либо решения суда могу уехать?

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 12.11.2010 14:00

После какого либо решения суда могу уехать?

Здравствуйте! Если решение суда будет не в вашу пользу, вам надо будет его обжаловать в кассационном порядке.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.11.2010 08:18

Здравствуйте! Исходя из текста который вы написали, действия прокуратуры и военного комиссариата правомерны. Действительно, направление на анализы д.б. не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствования.

Направление на анализы и исследования вручается не ранее, чем за 30 дней до начала. Как говорится, почувствуйте разницу.

Читайте совместный приказ МО и Минздрава 240/168.

Сообщение отредактировал Владимир Николаевич: 13.11.2010 08:29

Владимир Николаевич
Бывший военком.