Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие с учета во время призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 prosto_maxxx

prosto_maxxx

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12.11.2010 20:33

Доброго времени суток. Я постараюсь полностью описать проблему, будет понятнее разбираться. Паспорт получил в 23 года, потому как мое родное гос-во по какимто не понятным мне причинам не хотело давать гражданство. Теперь оно у меня есть. Другая проблема с военкоматом. Заставили проходить мед комисию, я конечно не уклонялся и был уверен в получении категории "В", куча справок и много чего с детства с подтверждением пилонефрита и нефроптоза. ГЛАВНОЕ я проходил оновременно комиссию для постановки на учет и сразу призывную. ПРИПИСНОГО у меня еще нет. Проходя комиссию меня направили сначала в раёную поликлинику, оттуда в военкомат, с военкомата в областную для окончательного подтверждения диагноза. И вот тут сама проблема. В этой больнице я прошел все обследования кроме какогото специального снимка почек. Чтобы его сделать нужен препарат, которого уже три недели нет. Вот я сижу и жду когда он появиться. Из ВК часто звонят и ругаются, почему так долго. Последний звонок был лично военкомом и с угрозами. Дублирую "если сегодня не приедите, мне все равно как я завтра отправляю документы в прокуратуру, и бросил трубку". Разговаривать со мной он не хотел больше. А военкомат от больницы куда сами же направили ажжж 300 км. Я естественно не поехал, да и зачем, ведь акты мне не заполнят пока снимок не сделают, а приеду с пустыми актами, получается что диагноз не подтвержден, и вперед с песнею... Как быть??? И подумываю, можно ли просто сняться с учета сейчас во время призыва, когда уже все врачи пройдены кроме того кто меня направил на обследование. Хочу встать по месту пребывания, к тому же работаю здесь уже. И потом уже есть неприязненные отношения лично военкома ко мне. Да и намеки с его стороны были в мой адрес нехорошие.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 13.11.2010 10:12

Доброго времени суток.

Я постараюсь полностью описать проблему, будет понятнее разбираться.

Паспорт получил в 23 года, потому как мое родное гос-во по какимто не понятным мне причинам не хотело давать гражданство. Теперь оно у меня есть. Другая проблема с военкоматом. Заставили проходить мед комисию, я конечно не уклонялся и был уверен в получении категории "В", куча справок и много чего с детства с подтверждением пилонефрита и нефроптоза.
ГЛАВНОЕ я проходил оновременно комиссию для постановки на учет и сразу призывную. ПРИПИСНОГО у меня еще нет.
Проходя комиссию меня направили сначала в раёную поликлинику, оттуда в военкомат, с военкомата в областную для окончательного подтверждения диагноза.
И вот тут сама проблема. В этой больнице я прошел все обследования кроме какогото специального снимка почек. Чтобы его сделать нужен препарат, которого уже три недели нет. Вот я сижу и жду когда он появиться. Из ВК часто звонят и ругаются, почему так долго. Последний звонок был лично военкомом и с угрозами.
Дублирую "если сегодня не приедите, мне все равно как я завтра отправляю документы в прокуратуру, и бросил трубку". Разговаривать со мной он не хотел больше. А военкомат от больницы куда сами же направили ажжж 300 км. Я естественно не поехал, да и зачем, ведь акты мне не заполнят пока снимок не сделают, а приеду с пустыми актами, получается что диагноз не подтвержден, и вперед с песнею...

Как быть???
И подумываю, можно ли просто сняться с учета сейчас во время призыва, когда уже все врачи пройдены кроме того кто меня направил на обследование. Хочу встать по месту пребывания, к тому же работаю здесь уже. И потом уже есть неприязненные отношения лично военкома ко мне. Да и намеки с его стороны были в мой адрес нехорошие.

Здравствуйте! Скорее всего, сейчас во время призыва вас никто не снимет с ВУ. Советую вам написать заявление на имя председателя ПК, в котором изложите суть вашей проблемы. Заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 13.11.2010 12:29

Доброго времени суток.

Я постараюсь полностью описать проблему, будет понятнее разбираться.

Паспорт получил в 23 года, потому как мое родное гос-во по какимто не понятным мне причинам не хотело давать гражданство. Теперь оно у меня есть. Другая проблема с военкоматом. Заставили проходить мед комисию, я конечно не уклонялся и был уверен в получении категории "В", куча справок и много чего с детства с подтверждением пилонефрита и нефроптоза.
ГЛАВНОЕ я проходил оновременно комиссию для постановки на учет и сразу призывную. ПРИПИСНОГО у меня еще нет.
Проходя комиссию меня направили сначала в раёную поликлинику, оттуда в военкомат, с военкомата в областную для окончательного подтверждения диагноза.
И вот тут сама проблема. В этой больнице я прошел все обследования кроме какогото специального снимка почек. Чтобы его сделать нужен препарат, которого уже три недели нет. Вот я сижу и жду когда он появиться. Из ВК часто звонят и ругаются, почему так долго. Последний звонок был лично военкомом и с угрозами.
Дублирую "если сегодня не приедите, мне все равно как я завтра отправляю документы в прокуратуру, и бросил трубку". Разговаривать со мной он не хотел больше. А военкомат от больницы куда сами же направили ажжж 300 км. Я естественно не поехал, да и зачем, ведь акты мне не заполнят пока снимок не сделают, а приеду с пустыми актами, получается что диагноз не подтвержден, и вперед с песнею...

Как быть???
И подумываю, можно ли просто сняться с учета сейчас во время призыва, когда уже все врачи пройдены кроме того кто меня направил на обследование. Хочу встать по месту пребывания, к тому же работаю здесь уже. И потом уже есть неприязненные отношения лично военкома ко мне. Да и намеки с его стороны были в мой адрес нехорошие.

В период призыва постановка на воинский учет возможна без снятия в старом военном комиссариате.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.11.2010 14:27

Встать на учет без снятия по прежнему месту жительства можно в любой период года, а не только в призыв.
Владимир Николаевич
Бывший военком.