Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Второй ребёнок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 abduk

abduk

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 13.11.2010 07:49

Здравствуйте!!! Хотел бы поинтересоваться по поводу отсрочки по второму ребёнку. У нас есть уже 1 ребёнок, второму 18 недель, а призыв уже идёт, могут забрать не дождавшись 26 недель, на сколько я знаю по закону отсрочка даётся с 1 ребёнком и беременностью не менее 26 недель или с 2мя и более детей. Если меня заберут, то по исполнению 26-ой недели или по рождению ребёнка, меня обязаны вернуть и дать отсрочку или военный билет? Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 13.11.2010 08:56

Здравствуйте!!!
Хотел бы поинтересоваться по поводу отсрочки по второму ребёнку. У нас есть уже 1 ребёнок, второму 18 недель, а призыв уже идёт, могут забрать не дождавшись 26 недель, на сколько я знаю по закону отсрочка даётся с 1 ребёнком и беременностью не менее 26 недель или с 2мя и более детей.

Если меня заберут, то по исполнению 26-ой недели или по рождению ребёнка, меня обязаны вернуть и дать отсрочку или военный билет?

Спасибо.

Пока срок беременности вторым ребенком не достигнет 26 недель права на отсрочку у вас не возникает. А в случае вашего призыва право на досрочное увольнение с военной службы у вас будет только после рождения второго ребенка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.