Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

медицинское переосвидетельствование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Gogi

Gogi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 13.11.2010 19:57

Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?
Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?

Сообщение отредактировал Gogi: 13.11.2010 19:58


#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 13.11.2010 23:54

[quote name='Gogi' date='13.11.2010, 19:57' post='229572']
Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?
Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?
[/quote

Добры вечер.
Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе медицинское переосвидетельствование в принудительном порядке запрещено законом. В добровольном порядке Вы имеете право пройти переосвидетельствование

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 14.11.2010 10:38

Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?
Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?

Добрый день! Проконсультировать по законодательству Вашей страны (если Вы из Минска) не представляется возможным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Gogi

Gogi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 14.11.2010 15:07

Добрый день. Нет, я из Санкт-Петербурга.

Сообщение отредактировал Gogi: 14.11.2010 15:09


#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 14.11.2010 15:41

Подскажите пожалуйста, отмена ежегодного медицинского переосвидетельствования (не помню уже в каком году) запрещает гражданам, прибывающим в запасе, проходить мидицинское переосвидетельствование в любом виде?
Или же эта статья отменяет лишь именно ежегодное медицинское переосвидетельствование? И при жeлании я могу пройти его, подав заявление?

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" (ограниченно годен) отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
Однако, в соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.11.2010 14:14

Только обращаю ваше внимание, что негодные и ограниченно годные это две совсем разные категории годности, Д и В соответственно. Хотя они обе непризывные.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Gogi

Gogi

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 18.11.2010 14:14

В данном случае имелась в виду категория В. Владимир Николаевич, хочу задать Вам вопрос, как бывшему военкому. Вы не опровергаете выше изложеного вашими товарищами по сайту и следовательно подтверждаете возможность как таковую мед. переосвидетельствования? Я правильно понимаю? Просто если так, то получается мой военком просто напросто не достаточно осведомлен по поводу этого закона? Или как понимать его устные и письменые изложения того факта, что мед. переосведетельствования быть не может ни при каких обстоятельствах? (естественно если бы уважительных обстоятельств не было бы, я бы и не обращался с такой просьбой...) При этом, как бы осознавая, что я говорю абсолютно логичные вещи, которые я медицински доказал. Он со мной не спорит. Лишь твердит одно: "Не возможно, к сожалению, по закону".

Сообщение отредактировал Gogi: 18.11.2010 14:27


#8 borodin

borodin

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 18.11.2010 14:36

Только обращаю ваше внимание, что негодные и ограниченно годные это две совсем разные категории годности, Д и В соответственно. Хотя они обе непризывные.


хочу на контракт при мед освидетельствовании к какой графе я буду относиться согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Повторное мед. освидетельствование граждан, получивших категорию годности "В" (ограниченно годен) отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.
Однако, в соответствии с п.39 Положения о военно-врачебной экспертизе граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.



хочу на контракт при мед освидетельствовании к какой графе я буду относиться согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2003 г. N 123
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

#9 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18.11.2010 15:11

3 графа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург