Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Разъясните пожалуйста!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 lo$k

lo$k

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 20:47

Привет! Я Андрей. Мне 19 лет. Когда я последний раз был в военкомате(в 18 лет)-дали отсрочку: мать пенсионного возраста, воспитывает одна. В приписном удостоверении написано явиться в военкомат в январе 2014года. Министр обороны, на сколько мне известно, отменил эту отсрочку. В военкомат идти стрёмно :cry: . Что же делать?

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 18.10.2006 20:53

Привет! Я Андрей. Мне 19 лет. Когда я последний раз был в военкомате(в 18 лет)-дали отсрочку: мать пенсионного возраста, воспитывает одна. В приписном удостоверении написано явиться в военкомат в январе 2014года. Министр обороны, на сколько мне известно, отменил эту отсрочку. В военкомат идти стрёмно :cry: . Что же делать?

Идти со стремотой. И помнить, что именно в военкомате работают те кто отнимает твою свободу. Надо готовиться.

"Оборотни" МОГУТ СДЕЛАТЬ С ТОБОЙ ВСЕ, ЧТО ТЫ не ХОЧЕШЬ.
:cry: :roll:

#3 lo$k

lo$k

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 21:10

Так может всё в порядке, и нечего рыпаться? Всё таки до 2014 года далеко ещё? :lol:

#4 lo$k

lo$k

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.10.2006 21:15

конечно тебе может и лучше знать :!:

#5 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 18.10.2006 21:25

[quote name='lo$k]Привет! Я Андрей. Мне 19 лет. Когда я последний раз был в военкомате(в 18 лет)-дали отсрочку: мать пенсионного возраста' date=' воспитывает одна. В приписном удостоверении написано явиться в военкомат в январе 2014года. Министр обороны, на сколько мне известно, отменил эту отсрочку. В военкомат идти стрёмно :cry: . Что же делать?[/quote']
министр обороны не может ничего отменять (кишка тонка).
По принятому закону, поскольку отсрочку Вам оформили до 01.01.2008г., она будет действовать до срока, на который она Вам предоставлена (то есть до января 2014г.). До этого срока Вам в военкомате делать нечего. Берегите Вашу маму.

#6 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 19.10.2006 08:52

Вот абра работает проктологом или хирургом он знает что говорит.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 19.10.2006 09:00

Вот абра работает проктологом или хирургом он знает что говорит.

Полковник работает, видимо, слесарем-гинекологом. Его выдает стиль общения.

#8 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 19.10.2006 09:14

Пора менять ник. :D
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#9 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 05:20

Полковник, боюсь что это уже бесполезно... :wink:

#10 Иван87

Иван87

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.10.2006 14:47

Привет. Меня зовут Иван, мне 18 лет, почти 19. До начала призыва ездил в военкомат за справкой о лечении, медкомисия признала меня временногодным к военной службе, но в припесное эту информацию не внесли. Недавно домой принесли повестку под роспись. Что делать? В военкомат идти страшно, ведь не хочеться потом сказать дому и маме на два года пока.

#11 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.10.2006 18:02

Уважаемый Иван! Если вы временно негодны, то опасаться призыва вам не нужно. Вопрос только в том когда вам присвоили категорию годности "Г"? В прошлом призыве или в этом? Если в новом, то призвать не смогут. Вам минимму на три мес. положена отсрочка от призыва по здоровью!

#12 salaga

salaga

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.10.2006 13:21

Люди объясните пожалуйста! В весенний призыв прошел медкомиссию, призвали годным. На призывной пункт не пришел призвы пропустил, т.к. заболел. справка разумеется была предоставлена. теперь новый призыв вызывают опять на медкомиссию.если не возьму повесток и не явлюсь чего может быть? будет уголовка или нет.

#13 Вячеславович

Вячеславович

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 24.10.2006 15:52

Объсняем! Если не будет Вашей подписи в повестке, то не будет и уголовной ответственности. (Исключением является тот вариант, когда Вам предъявили повестку, но Вы отказались её брать или подписывать. В этом случае будет составлен акт и это равносильно вручению повестки под роспись.) Несмотря на вышесказанное, не обольщайтесь. Повестку направят Вам по почте, и если Вы не явитесь - ждите участкового или наряд из военкомата. Если указанные господа доставят Вас в ОВК, ничего хорошего не будет. Медкомиссия, затем призывная комиссия, Вы и оглянуться не успеете, как получите повестку по форме 24 - на отправку в войска. Итого: Если нет желания служить - ищите основания для отсрочки или освобождения от военной службы. Идеальный вариант - обратиться к юристам за консультацией. Удачи!

#14 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 25.10.2006 07:15

Уважаемый Вячеслалавович! Вы тоже новый модератор форума или просто так балуетесь :?: