Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

на помощь!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 anklbents

anklbents

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.11.2010 21:33

я иду служить в армию в ЖДВ,это точно!вот только что это за войска?что там делают?говорят это тот же стройбат...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.11.2010 10:25

я иду служить в армию в ЖДВ,это точно!вот только что это за войска?что там делают?говорят это тот же стройбат...

Железнодорожные войска являются специальными войсками и предназначены для строительства, восстановления и заграждения (защиты) объектов железнодорожных путей сообщения. Кроме того, они принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Станислав Валерьевич

Станислав Валерьевич

Старожил

• Участник форума
  • 30 сообщений

Отправлено 14.11.2010 16:00

Ты абсолютно прав про стройбат =) Обычно туда отправляют с категориями Б3 и уклонистов. Я когда воевал с военкоматом, меня в конце концов тоже туда определили.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.11.2010 17:30

Ты абсолютно прав про стройбат =) Обычно туда отправляют с категориями Б3 и уклонистов. Я когда воевал с военкоматом, меня в конце концов тоже туда определили.

Согласна. Данные рода войск нельзя отнести к элитным.
626-46-44 Москва

#5 BUSTER111

BUSTER111

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2010 14:15

Добрый день. Больше месяц назад военкомат отправил на допольнительное обследование в областную больницу.Привез им акт, в котором подтверждалась категория годности "В". Мне было сказано, что мое присутствие необязательно и документы (на как я понимаю КМО) переправят заочно. Уже 2 раза отправляли призывников из нашего военкомата, сопровождающий которых как мне было сказано должен передать мой акт. Про меня говорят что забывают. Что мне делать?Есть ли какие то сроки?

#6 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 15.11.2010 14:33

Сроки рассмотрения дела призывной комиссией субъекта РФ законом не установлены. В любом случае, все дела должны вернуться в районный военкомат по истечении месяца со дня окончания призыва.

626-46-44 Москва

#7 BUSTER111

BUSTER111

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.11.2010 21:55

Сроки рассмотрения дела призывной комиссией субъекта РФ законом не установлены.
В любом случае, все дела должны вернуться в районный военкомат по истечении месяца со дня окончания призыва.

В этом то и проблема, что мое дело вместо с актом исследования состояния здоровья лежит в районном военкомате уже три недели. Если они и дальше будут про меня "забывать", то что будет?Опять придет повестка весной и все то же самое?Что мне можно предпринять?

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15.11.2010 22:56

В этом то и проблема, что мое дело вместо с актом исследования состояния здоровья лежит в районном военкомате уже три недели. Если они и дальше будут про меня "забывать", то что будет?Опять придет повестка весной и все то же самое?Что мне можно предпринять?

Здравствуйте! Как выше написал Полкин Игорь личное дело должно вернуться не позднее 31 января. Сейчас попробуйте напомнить о себе, написав запрос в военый комиссариат с просьбой выдать вам выписку из протокола решений призывной комиссии. Где и будет указана когда и кем вынесено решение по Вам. Если и после 31 января про Вас не вспомнят. Пишите жалобу на бездействие Призывной комиссии и военного комиссариата в прокуратуру.
Е.Н.
626-46-44 Москва