Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VLRi

VLRi

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.10.2006 22:17

Здравствуйте уважаемые модераторы! Подскажите, как я могу обезопасить себя от службы продолжительностью в 24 месяца, в том случае, если мне положено служить 12 месяцев (имею диплом о высшем образовании аккредитованного негосударственного ВУЗа). Суть вопроса заключается в том, что большинство военных даже и не догадываются, что есть такая статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст.3 Положения "О порядке прохождения военной службы". К кому не обращаюсь с этим вопросом - все военные говорят в один голос: "служить надо 2 года". Для меня ответ на такой вопрос очевиден - в соответствии с указанными н.п.а. срок службы для военнослужащих окончивших государственные образовательные учреждения ...высшего проф. образования, проходящих военную службу по призыву составляет 12 мес. А как на практике??? Могут меня в военкомате направить для прохождения службы на 24 мес.? Бывают ли такие случаи и как потом доказать, что ты не верблюд?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 19.10.2006 08:50

Здравствуйте уважаемые модераторы!
Подскажите, как я могу обезопасить себя от службы продолжительностью в 24 месяца, в том случае, если мне положено служить 12 месяцев (имею диплом о высшем образовании аккредитованного негосударственного ВУЗа). Суть вопроса заключается в том, что большинство военных даже и не догадываются, что есть такая статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст.3 Положения "О порядке прохождения военной службы". К кому не обращаюсь с этим вопросом - все военные говорят в один голос: "служить надо 2 года". Для меня ответ на такой вопрос очевиден - в соответствии с указанными н.п.а. срок службы для военнослужащих окончивших государственные образовательные учреждения ...высшего проф. образования, проходящих военную службу по призыву составляет 12 мес.
А как на практике???
Могут меня в военкомате направить для прохождения службы на 24 мес.? Бывают ли такие случаи и как потом доказать, что ты не верблюд?


Уже зесь неоднократно писалось, что люди работающие в военкомате "не имеют" высшего образования как Вы. А на практике еще хуже Вас отправят не на 24 месяца, а на 36 как при АГС. Военный об этом знают. Поверьте.

#3 abra

abra

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 19.10.2006 09:06

Здравствуйте уважаемые модераторы!
Подскажите, как я могу обезопасить себя от службы продолжительностью в 24 месяца, в том случае, если мне положено служить 12 месяцев (имею диплом о высшем образовании аккредитованного негосударственного ВУЗа). Суть вопроса заключается в том, что большинство военных даже и не догадываются, что есть такая статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст.3 Положения "О порядке прохождения военной службы". К кому не обращаюсь с этим вопросом - все военные говорят в один голос: "служить надо 2 года". Для меня ответ на такой вопрос очевиден - в соответствии с указанными н.п.а. срок службы для военнослужащих окончивших государственные образовательные учреждения ...высшего проф. образования, проходящих военную службу по призыву составляет 12 мес.
А как на практике???
Могут меня в военкомате направить для прохождения службы на 24 мес.? Бывают ли такие случаи и как потом доказать, что ты не верблюд?


Не надо доказывать "потом". Любое решение призывной комиссии Вы можете оспорить в вышестоящей комиссии или в суде.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 05:25

Уважаемый VLRi Если вы окончили ВУЗ имеющий государственную аккредитацию (неважно что он негосударственный), то вас могут призвать лишь на 12 мес.

#5 Backslider

Backslider

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.10.2006 09:50

Уважаемый VLRi Если вы окончили ВУЗ имеющий государственную аккредитацию (неважно что он негосударственный), то вас могут призвать лишь на 12 мес.

Когда я служил, на практике получалось так - 1 год служили окончившие ВУЗы без военной кафедры (т.е. не имеющие офицерских званий), или те, кто нехотел 2 года сулжить лейтенантом... А как человек отслуживший могу добавить, что год солдатом или два летёхой - это есть две бальшущие разницы) И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

#6 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 21.10.2006 15:21

И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

Вас услашат сразу после выборов. Может через год. Без сарказма.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 Backslider

Backslider

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.10.2006 16:38

И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

Вас услашат сразу после выборов. Может через год. Без сарказма.

Да я видимо не совсем верно выразился - имелось в виду год в армии где все служат два года)

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.10.2006 17:58

Ясно, еще вопросы есть? :D