Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 15.11.2010 10:54

Хочу спросить....как часто должна меняться МК...второй призыв одни и те же врачи!

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 15.11.2010 11:10

Законом не установлено требование о обязательной смене мед. комиссии. Каждая мед. комиссия создается распоряжением главы местной администрации перед каждым призывом. А фактически, как правило, работают одни и те же врачи.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 15.11.2010 11:14

Законом не установлено требование о обязательной смене мед. комиссии. Каждая мед. комиссия создается распоряжением главы местной администрации перед каждым призывом. А фактически, как правило, работают одни и те же врачи.

Спасибо.....

#4 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 15.11.2010 11:54

Пожалуйста!

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 16.11.2010 14:20

Хочу спросить....как часто должна меняться МК...второй призыв одни и те же врачи!

В вопросах военно-врачебной экспертизы достаточно много нюансов и каждый раз учить новых врачей просто нерационально. Поэтому одни и те же врачи работают в составе ВВК достаточно долго. И это я считаю правильно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 Igorek92

Igorek92

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 124 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:51

В вопросах военно-врачебной экспертизы достаточно много нюансов и каждый раз учить новых врачей просто нерационально. Поэтому одни и те же врачи работают в составе ВВК достаточно долго. И это я считаю правильно.

Сегодня поехал в больницу с актом мне назначили на завтра диагностику...вопрос -- кто даст хоть какой-то документ который я должен буду предоставить на работе...Заранее спасибо! В больнице сказали что никак справок не дают!

Сообщение отредактировал Igorek92: 16.11.2010 18:53

#7 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 16.11.2010 19:05

Сегодня поехал в больницу с актом мне назначили на завтра диагностику...вопрос -- кто даст хоть какой-то документ который я должен буду предоставить на работе...Заранее спасибо! В больнице сказали что никак справок не дают!

Добрый день.
Сделайте копию направления, и возьмите в ВК повестку, на которой они должны поставить отметку о том, что Вы по ней явились.

#8 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 18.11.2010 19:04

Находясь в почти постоянном подчинении (фактическом, не обязательно формальном), возникают сомнения в объективности таких врачей, цель которых будет признать как можно большее число призывников годными. И это, я считаю, не правильно.

Сообщение отредактировал Григорий Макаров: 18.11.2010 19:05

626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2010 22:32

В нашей медицине к сожалению всегда возникает сомнение в объективности, а главное в достаточности квалификации всех без исключения врачей. С каждым годом все страшнее и страшнее обращаться к ним. Больно уж много случаев страшных последствий их некомпетентности стало.
Владимир Николаевич
Бывший военком.