Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Я закончил военную кафедру, но был отчислен. Отсрочек нет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Alexey_WR

Alexey_WR

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.10.2006 01:07

Здравствуйте, уважаемые эксперты, разъясните пожалуйста мою ситуацию! Учился в университете, учился на военной кафедре. На 3-м курсе взял академку по состоянию здоровья. Далее восстановился и в универе и на кафедре. В конце 4-го курса закончил военную кафедру принял присягу, о чём имею соответствующую отметку в приписном. Но ведь погоны лейтинанта дают только с дипломом! А на пятом курсе отчислили из университета (по собственному желанию). Этой осенью снова восстановился. В этом семестре пишу диплом бакалавра (5 курс), но в последствии хочу получить магистра (6 курс). Уважаемые эксперты, разъясните пожалуйста 3 вопроса: 1. Если я получу бакалавра, но фактически продолжу учиться дальше, буду ли я уже офицером? 2. Как я понимаю сейчас у меня кончились отсрочки, о чём свидетельствуют попытки вручить мне повестку, меня рассматривают как обычного призывника. Военные по любому не дадут доучиться? 3. Как меня могут поймать? (не считая собственной квартиры). Например сотрудники ГИБДД способны на такое? Или я, скажем еду в Москву на пару дней. На поезде. Они могут это как-то отследить, когда я куплю билет? Что же делать, как же быть? :? и имеет ли на данный момент какое либо значение то, что я закончил военную кафедру? С П А С И Б О! P. S. Судя по всему, так как этот призыв последний, когда служить надо 2 года ожидается повышенное количество уклонистов. Наверное меры по их отлову будут особенно жёсткими? :D