Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

опекунство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dmitrij_Frei

Dmitrij_Frei

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:01

Здравствуйте . у меня вопрос- Могут ли взять в армию если я стану опекуном? но опекуном не родных мне людей. У моего родного брата есть жена и у жены бабушка и дедушка уже пенсионеры. вот если я буду их опекуном, можно ли такое, и что в таком случае скажет военкомат? Заранее спасибо!

#2 Петровский

Петровский

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:09

Здравствуйте .
у меня вопрос-
Могут ли взять в армию если я стану опекуном? но опекуном не родных мне людей. У моего родного брата есть жена и у жены бабушка и дедушка уже пенсионеры. вот если я буду их опекуном, можно ли такое, и что в таком случае скажет военкомат?
Заранее спасибо!


Добрый день.
Отсрочка от призыва предоставляется лицам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Соответственно, в Вашем случае к сожалению отсрочку получить Вы не сможете.
__________________________________________

#3 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:11

Здравствуйте .
у меня вопрос-
Могут ли взять в армию если я стану опекуном? но опекуном не родных мне людей. У моего родного брата есть жена и у жены бабушка и дедушка уже пенсионеры. вот если я буду их опекуном, можно ли такое, и что в таком случае скажет военкомат?
Заранее спасибо!

Здравствуйте.
В соответствии с пп. Б1 п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
Попробуйте пройти медицинское обследование и выявить не призывное заболевание которое даст Вам право на освобождение от призыва. По вопросу освобождения от призыва на военную службу советую записаться на консультацию адвоката в офисе коллегии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург