Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

изъяли амбулаторную книжку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Std-Ringo

Std-Ringo

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:20

При прохождении призывной комиссии главврачом была изъят оригинал амбулаторной книжки, якобы "для проверки". Правомерны ли действия главврача? Как я могу получить амбулаторную книжку обратно, так как мне необходимо обратиться к врачу,а книжки на руках нет.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:30

При прохождении призывной комиссии главврачом была изъят оригинал амбулаторной книжки, якобы "для проверки". Правомерны ли действия главврача? Как я могу получить амбулаторную книжку обратно, так как мне необходимо обратиться к врачу,а книжки на руках нет.

Здравствуйте! Медкнижка входит в состав личного дела и во время призыва находится в ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:31

Здравствуйте! Конечно ст.врач не имеет право забирать у вас карту амб.больного. Он имеет право запросить заверенную печатью выписку из указанной карты, в поликлинике. Тем более осуществлять какую-то проверку карты. Рекомендую вам написать жалобу на действия старшего врача и начальнику отдела военного комиссариата и в прокуратуру.
Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Std-Ringo

Std-Ringo

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 15.11.2010 19:47

Здравствуйте! Конечно ст.врач не имеет право забирать у вас карту амб.больного. Он имеет право запросить заверенную печатью выписку из указанной карты, в поликлинике. Тем более осуществлять какую-то проверку карты. Рекомендую вам написать жалобу на действия старшего врача и начальнику отдела военного комиссариата и в прокуратуру.
Е.Н.

Спасибо за столь быстрый ответ на интересующий вопрос. Могли ли бы Вы дать ссылки на шаблоны жалоб и ссылку на закон, если Вас не затруднит.

Здравствуйте! Медкнижка входит в состав личного дела и во время призыва находится в ВК.

Вы,наверное не так меня поняли. Я имел ввиду амбулаторную книжку,которая должна храниться в поликлинике.

Сообщение отредактировал Std-Ringo: 15.11.2010 19:45

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 15.11.2010 23:01

Вечер добрый! Жалобу пишите в свободной форме. А все полномочия ст.врача изложены в Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года. Е.Н.
626-46-44 Москва

#6 Std-Ringo

Std-Ringo

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:02

Вечер добрый! Жалобу пишите в свободной форме. А все полномочия ст.врача изложены в Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года.
Е.Н.

Спасибо за ответ,ознакомился с представленной нормативной документацией. Возник такие вопросы: если изъяли амбулаторную карту лично у меня, то и обязаны вернуть мне,а если из поликлинике,то соответственно-вернуть в поликлинику? И действует ли срок в 2 недели на оба случая? Могу ли я подать заявления на имя военкома прямо сейчас или необходимо ждать 2 недели? И последнее :). Как быстро они должны отреагируют на него?

#7 Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 202 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:17

Спасибо за ответ,ознакомился с представленной нормативной документацией. Возник такие вопросы: если изъяли амбулаторную карту лично у меня, то и обязаны вернуть мне,а если из поликлинике,то соответственно-вернуть в поликлинику? И действует ли срок в 2 недели на оба случая? Могу ли я подать заявления на имя военкома прямо сейчас или необходимо ждать 2 недели? И последнее :). Как быстро они должны отреагируют на него?

добрый день,
Даже если вы лично сдали амбулаторную карту то ВК сам её направить в поликлинику по вашему месту жительства.
Заявление на что, уточните пожалуйста?

626-46-44 Москва

#8 Std-Ringo

Std-Ringo

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:23

добрый день,
Даже если вы лично сдали амбулаторную карту то ВК сам её направить в поликлинику по вашему месту жительства.
Заявление на что, уточните пожалуйста?

Необходимо обратиться в поликлинику к лечащему врачу, а карты на руках нет.

Дело в том,что я не соглашался оставлять им свою амбулаторную карту. Старший врач "изъял" её у меня не предоставив никаких документов об этом, кроме своей подписи и слов "амбулаторная карта изъята на проверку" на повестке.

#9 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:27

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата сейчас.
По закону вам должны дать письменный ответ в течение месяца
626-46-44 Москва