Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка из прокуратуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:36

Здраствуйте! Сегодня мне пришла повестка из прокуратуры, там сказано что я должен явиться к ним, и что в случае неявки буду доставлен приводом. у меня такой вопрос это значит что в случае неявки на меня заведут уголовное дело и обьявят в роз ыск, или что?

#2 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 16.11.2010 18:48

Здраствуйте!
Сегодня мне пришла повестка из прокуратуры, там сказано что я должен явиться к ним, и что в случае неявки буду доставлен приводом.
у меня такой вопрос это значит что в случае неявки на меня заведут уголовное дело и обьявят в роз
ыск, или что?

Добрый день.
Видимо в отношении Вас инициировано возбуждение уголовного дела, поэтому Вам необходимо явиться по данной повестке.

#3 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 16.11.2010 19:13

Какая ответственость гразит мне за неявку могут ли меня посадить? и еще скажите пожалуста могут ли сотрудники милиции взломать мою дверь чтобы доставить меня в прокуратуру

#4 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 16.11.2010 19:21

Какая ответственость гразит мне за неявку могут ли меня посадить?
и еще скажите пожалуста могут ли сотрудники милиции взломать мою дверь чтобы доставить меня в прокуратуру

Ст. 328 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, и Вы будете продолжать скрываться, то скорей всего получите по высшему пределу - 2 года. Взломать дверь сотрудники могут при наличии постановления суда.

#5 wolf25

wolf25

Частый гость

• Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 16.11.2010 20:29

Здраствуйте!
Сегодня мне пришла повестка из прокуратуры, там сказано что я должен явиться к ним, и что в случае неявки буду доставлен приводом.
у меня такой вопрос это значит что в случае неявки на меня заведут уголовное дело и обьявят в роз
ыск, или что?

Дожил...
Иди в военкомат и ничего не бойся.Напишешь там объяснительную и то,если попросят.Иди смело на медкомиссию.И смело на призывную.Там тоже люди.
Пока идет набор иди смело на 1 год.
Это лучше,честнее для тебя самого же,чем таскаться по прокуратуре,судам и тюрьмам,а потом с клеймом на шее жить.
Сейчас протянешь,а потом и в 30 лет заберут.И будешь с 18 летними служить.

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.11.2010 09:28

Здраствуйте!
ыск, или что?

С прокуратурой в кошки-мышки играть категорически не советую. Если они вами заинтересовались, то значит доведут дело до логического завершения. Не явитесь, будет осуществлен привод. Оно вам надо?
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 18.11.2010 17:34

Здраствуйте!
ыск, или что?

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а Вы лично получили повестку и расписались?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Егор тот самый

Егор тот самый

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 18.11.2010 20:01

нет не за что не расписовался повестка была в двери