Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ТоБи

ТоБи

    Частый гость

  • Участник форума
  • 11 сообщений

Отправлено 16.11.2010 21:53

День добрый. Брал когда учился в колледже отсрочку, что учусь и носил в вк. Штампа в приписном о выданной отсрочке не стоит. Теперь учусь в вузе на очной форме. можно ли принести новую отсрочку (2ю) и сослаться на то, что не стоит штамп в приписном о выданной отсрочке?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 17.11.2010 09:42

День добрый. Брал когда учился в колледже отсрочку, что учусь и носил в вк. Штампа в приписном о выданной отсрочке не стоит. Теперь учусь в вузе на очной форме. можно ли принести новую отсрочку (2ю) и сослаться на то, что не стоит штамп в приписном о выданной отсрочке?

То что нет никакой отметки о предоставлении отсрочки в приписном совершенно не означает, что она не была предоставлена. Так что если она была вам была предоставлена решением призывной комиссии, то второй отсрочки вы однозначно не получите.

Для сведения, та бумажка, которую вы относили в военкомат это не отсрочка, а всего лишь справка о том, что вы учитесь в каком-то учебном заведении. А саму отсрочку предоставляет после достижения вами 18 лет только районная призывная комиссия после проведения медицинского освидетельствования. И больше никто.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 XammeR

XammeR

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 18.11.2010 16:37

Здавствуйте, заканчиваю колледж. Мне предоставили отсрочку. Можно как нибудь продолжить обучение в институте не проходя службу в армии

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.11.2010 16:53

Здавствуйте, заканчиваю колледж. Мне предоставили отсрочку.
Можно как нибудь продолжить обучение в институте не проходя службу в армии


Здравствуйте! Действует правило - одна отсрочка по образованию (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Григорий Максимов

Григорий Максимов

    Модератор

  • Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 18.11.2010 16:58

Здравствуйте. Гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в случаях: поступления в ВУЗ на бакалавриат или специалиста, если 1-ая отсрочка была предоставлена для окончания школы (например вечерней) поступления в ВУЗ на магистратуру, если 1-ая отсрочка была предоставлена для обучения в ВУЗе на бакалавриате
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.11.2010 22:20

Здравствуйте.
Гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в случаях:
поступления в ВУЗ на бакалавриат или специалиста, если 1-ая отсрочка была предоставлена для окончания школы (например вечерней)
поступления в ВУЗ на магистратуру, если 1-ая отсрочка была предоставлена для обучения в ВУЗе на бакалавриате

Пример вы выбрали неудачный. Вечерняя форма обучения в любом учебном заведении права на отсрочку не дает:
---------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:


а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
------------------------------------------------------------------------------

В остальном правильно. Правда еще добавлю, что в магистратуру нужно поступить только в год окончания бакалавриата.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Григорий Максимов

Григорий Максимов

    Модератор

  • Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2010 16:23

Пример вы выбрали неудачный. Вечерняя форма обучения в любом учебном заведении права на отсрочку не дает:
---------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
------------------------------------------------------------------------------

В остальном правильно. Правда еще добавлю, что в магистратуру нужно поступить только в год окончания бакалавриата.

насчет школы, знаю как минимум одну школу вечернюю (в том смысле, что в ней обучаются ученики всех возрастов), в которой велось обучение в дневное время
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:35

насчет школы, знаю как минимум одну школу вечернюю (в том смысле, что в ней обучаются ученики всех возрастов), в которой велось обучение в дневное время

В вечернее или дневное время ведется обучение совсем неважно. Важен статус этой школы. А статус ее вечерняя общеобразовательная средняя школа.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#9 XammeR

XammeR

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 19.11.2010 22:18

В детстве делали 2 операции на ногу (травма)... Это может повлиять на отсрочку по состоянию здоровья?

#10 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.11.2010 10:39

В детстве делали 2 операции на ногу (травма)...
Это может повлиять на отсрочку по состоянию здоровья?


Здравствуйте! Пройдите самостоятельно медицинское обследование: только это даст объективную картину состояния вашего здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург