Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

призывают повторно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 17.11.2010 13:32

Здравствуйте, ВКА! у меня сейчас такая проблема: ровно год назад проходил медосмотр и оказался не годным для прохождения военной службы. После медосмотра сказали что военник выдадут через 2-3 месяца и что я могу быть свободен и могу уехать в др. город продолжать учиться (учусь заочно) и работать, что я и сделал. месяц назад позвонила мать и сказала, что ей звонили из военкомата, что я должен явиться к ним на медосмотр. мать им обьяснила, что я на данный момент в другом городе проживаю, работаю и учусь... в течение года я пытался получить этот мой ВБ, но не смог: то времени за ним ехать нет, то у них начальника нет для выдачи ВБ... Потом в военкомате посоветовали снятся с учета и встать по месту проживания и там уже решать эти дела. вопрос: что вы можете сказать по данному случаю? в частности про то что вызывают повторно. как мне дальше действовать? мне 26 лет исполнится в январе))) в армию уже не хочется)))

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.11.2010 14:02

Здравствуйте, ВКА!
у меня сейчас такая проблема: ровно год назад проходил медосмотр и оказался не годным для прохождения военной службы. После медосмотра сказали что военник выдадут через 2-3 месяца и что я могу быть свободен и могу уехать в др. город продолжать учиться (учусь заочно) и работать, что я и сделал. месяц назад позвонила мать и сказала, что ей звонили из военкомата, что я должен явиться к ним на медосмотр. мать им обьяснила, что я на данный момент в другом городе проживаю, работаю и учусь... в течение года я пытался получить этот мой ВБ, но не смог: то времени за ним ехать нет, то у них начальника нет для выдачи ВБ... Потом в военкомате посоветовали снятся с учета и встать по месту проживания и там уже решать эти дела.
вопрос: что вы можете сказать по данному случаю? в частности про то что вызывают повторно.
как мне дальше действовать? мне 26 лет исполнится в январе))) в армию уже не хочется)))

Для начала вам необходимо уточнить для чего вас вызывают в военкомат. Возможно, вашу категорию не утвердили в вышестоящем военкомате и вас вызывают на повторное медицинское освидетельствование. В таком случае обновите ваши мед. документы.

Стоять на воинском учете по месту пребывания будет удобнее
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 17.11.2010 15:23

что нужно сделать,чтобы встать на воинский учете по месту пребывания?

#4 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.11.2010 15:27

что нужно сделать,чтобы встать на воинский учете по месту пребывания?

Явиться в военкомат по месту пребывания и обратиться с заявлением о постановке на воинский учет.
В принципе, вас могут поставить на воинский учет без предварительного снятия с ВУ в "старом" военкомате
626-46-44 Москва

#5 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 17.11.2010 15:37

имеет ли право военкомат вызывать родителей? вызывать в милицию? Вызывать в прокуратуру? должен ли кто нибудь из родственников сообщать по просьбе вышеупомянутых органов номер телефона, адрес проживания и т.д. призывника???

Явиться в военкомат по месту пребывания и обратиться с заявлением о постановке на воинский учет.
В принципе, вас могут поставить на воинский учет без предварительного снятия с ВУ в "старом" военкомате

а чтобы встать на ВУ постоянной или временной прописки не надо???

#6 Шабалина Карина

Шабалина Карина

Старожил

• Участник форума
  • 35 сообщений

Отправлено 17.11.2010 15:38

имеет ли право военкомат вызывать родителей? вызывать в милицию? Вызывать в прокуратуру? должен ли кто нибудь из родственников сообщать по просьбе вышеупомянутых органов номер телефона, адрес проживания и т.д. призывника???
а чтобы встать на ВУ постоянной или временной прописки не надо???

Здравствуйте.
Нет, все вышеперечисленные меры неправомерны.

Для постановки на ВУ требуется регистрация, хотя бы временная.

Сообщение отредактировал Шабалина Карина: 17.11.2010 15:39

#7 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 17.11.2010 15:47

что делать родителям,если их все таки вызвали в один из этих органов( например в прокуратуру)??? могу ли я сняться с ВУ из "старого" военкомата, не имея даже временной прописки по месту пребывания?

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.11.2010 16:03

что делать родителям,если их все таки вызвали в один из этих органов( например в прокуратуру)???
могу ли я сняться с ВУ из "старого" военкомата, не имея даже временной прописки по месту пребывания?

[code=auto:0]

При вызове в прокуратуру необходимо как можно подробнее расспросить о причинах и основаниях вызова.
626-46-44 Москва

#9 askanak

askanak

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 17.11.2010 17:27

[code=auto:0]
При вызове в прокуратуру необходимо как можно подробнее расспросить о причинах и основаниях вызова.

Большое спасибо !

#10 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 17.11.2010 18:34

могу ли я сняться с ВУ из "старого" военкомата, не имея даже временной прописки по месту пребывания?

нет, не можете, так как вы остаетесь зарегистрированным по месту жительства именно на территории, подведомственной "старому" военкомату
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург