Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

ПНД и военкомат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Patachok

Patachok

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17.11.2010 13:42

Сыну 16. В прошлом году лежал в психиатрической больнице 1,5 месяца. Диагноз знаю только со слов врачей. Поставлен на учет в ПНД. Там-та же история. Диагноз мне только называют. Со слов психиатров диагноз соответствует категории "В". 1.Могу ли я требовать (по какой форме, запросу) предоставление мне письменно обозначенного диагноза? 2. Как проверить, что они посылают в военкомат?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 17.11.2010 13:54

Сыну 16. В прошлом году лежал в психиатрической больнице 1,5 месяца. Диагноз знаю только со слов врачей. Поставлен на учет в ПНД. Там-та же история. Диагноз мне только называют. Со слов психиатров диагноз соответствует категории "В".

1.Могу ли я требовать (по какой форме, запросу) предоставление мне письменно обозначенного диагноза?
2. Как проверить, что они посылают в военкомат?

Вы должны явиться в военкомат для первоначальной постановки на воинский учет. Психиатру сообщить о проведенном лечении. Психиатр официально запросит от имени военкомата результаты лечения/обследования.

К сожалению, лично вам результаты не покажут. Такого рода документы выдаются по запросам официальных органов (суд, военкомат и.т.д.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 17.11.2010 17:51

Здравствуйте! А проверить ушел ли ответ из ПНД в военкомат можно в диспансере по книге учета исходящей документации. Находится эта книга как правило в регистратуре. Е.Н.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Patachok

Patachok

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.11.2010 12:39

Здравствуйте! А проверить ушел ли ответ из ПНД в военкомат можно в диспансере по книге учета исходящей документации. Находится эта книга как правило в регистратуре.
Е.Н.

Спасибо, очень ценный совет.

Правильно ли я поняла, сын приходит на приписку в военкомат, сообщает, что находится на учете в ПНД, а уже военкомат все проверяет? А ПНД не может "перепутать" диагноз?
Мальчик довольно замкнутый, может и промолчать. Диагноз у нас не "липовый", но все равно страшно. Рекомендуете ли Вы юридическое сопровождение для подстаховки?

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.11.2010 12:46

Спасибо, очень ценный совет.

Правильно ли я поняла, сын приходит на приписку в военкомат, сообщает, что находится на учете в ПНД, а уже военкомат все проверяет? А ПНД не может "перепутать" диагноз?
Мальчик довольно замкнутый, может и промолчать. Диагноз у нас не "липовый", но все равно страшно. Рекомендуете ли Вы юридическое сопровождение для подстаховки?

Здравствуйте! Да, вы при желании можете подстраховаться и обратиться за помощью к специалистам.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург