Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

помогите от призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 gagarin987

gagarin987

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.11.2010 01:21

появилась проблема. Учусь в МОГК 123 на последнем курсе (20 лет мне) и тут вдруг за мной приехали менты, забрали в военкомат, сказали что я уклоняюсь от военной службы. Я говорю что учусь и у меня отсрочка, а военком говорит Х@й тебе, а не отсрочка, законы поменяли и теперь по истечению 20 лет призывника забирают в армию и неважно есть ли у него отсрочка или нет (и на время службы даёться академический отпуск и доучиваться мне после армии), вручил мне в руки повестку на 30 ноября и заставили пройти мед комисию. Пришёл с этой проблемой в колледж мол всё такое и говорят на тебе отсрочка и тебя забрать не могут, в военкомате сказали обратное. И теперь мне идти служить так как колледж нечем помочь мне неможет. Что мне делать идти в армию и доучиваться потом? или принести им какойто довод? Просто учиться осталось пол года и доучиться охото!

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 18.11.2010 02:06

появилась проблема. Учусь в МОГК 123 на последнем курсе (20 лет мне) и тут вдруг за мной приехали менты, забрали в военкомат, сказали что я уклоняюсь от военной службы. Я говорю что учусь и у меня отсрочка, а военком говорит Х@й тебе, а не отсрочка, законы поменяли и теперь по истечению 20 лет призывника забирают в армию и неважно есть ли у него отсрочка или нет (и на время службы даёться академический отпуск и доучиваться мне после армии), вручил мне в руки повестку на 30 ноября и заставили пройти мед комисию. Пришёл с этой проблемой в колледж мол всё такое и говорят на тебе отсрочка и тебя забрать не могут, в военкомате сказали обратное. И теперь мне идти служить так как колледж нечем помочь мне неможет. Что мне делать идти в армию и доучиваться потом? или принести им какойто довод?
Просто учиться осталось пол года и доучиться охото!

Да по закону отсрочка истекает по достижению 20 лет .
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез