Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как в этот раз избежать армии?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 danil.bratsk

danil.bratsk

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.11.2010 08:25

Здравствуйте. Вчера пришел с военкомата с ужасным настроением и наткнулся на этот форум, столько позитива... smile.gif В общем ситуация такая: родился в июне 1986 года, проживаю в городе Братске Иркутской области. В 2003 году закончил среднюю школу и поступил в университет города Томска. В 2005 году отчислили за академическую неуспеваемость, в 2005 году восстановился на другой факультет и через год опять отчислили по этой же причине. В 2006 году восстановился в университет в городе Братске. Весной 2009 года получил первую повестку на МК, я там сказал, что до 8 лет ссался, отправили с актами к неврологу. Осенью получил опять повестку на МК, я принес прошлые акты и сказал, что ссался до 14 лет, опять отправили с актами в урологический стационар. Сейчас опять пришла повестка, точнее принес ее муж какой то сотрудницы военкомата. Прошел МК, сказали здоров с незначительными ограничениями из-за того что плохо вижу оттенки и зрение 0,4-0,5. В этот раз жаловался на спину, точнее на поясницу и жаловался на голодные боли в желудки. Ни каких актов не последовало... То что я годен, сказала мне старший врач, после нее я собрал вещи и ушел, я не стал заходить в последний кабинет и тем самым не получил следующую повестку. Возникает вопрос: 1. что мне грозит за не полноценную пройденную комиссию? ведь меня предупреждали, что в последний кабинет нужно зайти обязательно и получить повестку 2. как мне в этот раз избежать армии? у кого какие мыли? Может написать жалобу на военкомат, то что я жаловался на спину, а они мне не дали акты на обследование? А если у меня со спиной все в порядке... (поясница действительно последнее время немного по баливает) Или написать заявление на АГС? А как же сроки в данном случаи? И то что я избежал последнего кабинета? И то что у меня отсрочка закончилась еще в 2005 году? Надеюсь на вашу помощь. P.S. мои жалобы на спину и на желудок не были подтверждены амбулаторной картой, т.к. у меня ее не было и я не обращался с данными вопросами в поликлинику.

#2 Ang

Ang

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 18.11.2010 08:50

с головой все в порядке? попробуйте пожаловаться на неё.

#3 danil.bratsk

danil.bratsk

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.11.2010 09:02

с головой все в порядке?
попробуйте пожаловаться на неё.

вы утрируете или серьезно :)? с головой все в порядке

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.11.2010 10:15

Здравствуйте.
Вчера пришел с военкомата с ужасным настроением и наткнулся на этот форум, столько позитива... smile.gif
В общем ситуация такая: родился в июне 1986 года, проживаю в городе Братске Иркутской области. В 2003 году закончил среднюю школу и поступил в университет города Томска. В 2005 году отчислили за академическую неуспеваемость, в 2005 году восстановился на другой факультет и через год опять отчислили по этой же причине. В 2006 году восстановился в университет в городе Братске. Весной 2009 года получил первую повестку на МК, я там сказал, что до 8 лет ссался, отправили с актами к неврологу. Осенью получил опять повестку на МК, я принес прошлые акты и сказал, что ссался до 14 лет, опять отправили с актами в урологический стационар. Сейчас опять пришла повестка, точнее принес ее муж какой то сотрудницы военкомата. Прошел МК, сказали здоров с незначительными ограничениями из-за того что плохо вижу оттенки и зрение 0,4-0,5. В этот раз жаловался на спину, точнее на поясницу и жаловался на голодные боли в желудки. Ни каких актов не последовало... То что я годен, сказала мне старший врач, после нее я собрал вещи и ушел, я не стал заходить в последний кабинет и тем самым не получил следующую повестку.

Возникает вопрос:
1. что мне грозит за не полноценную пройденную комиссию? ведь меня предупреждали, что в последний кабинет нужно зайти обязательно и получить повестку
2. как мне в этот раз избежать армии? у кого какие мыли?
Может написать жалобу на военкомат, то что я жаловался на спину, а они мне не дали акты на обследование? А если у меня со спиной все в порядке... (поясница действительно последнее время немного по баливает)
Или написать заявление на АГС? А как же сроки в данном случаи? И то что я избежал последнего кабинета? И то что у меня отсрочка закончилась еще в 2005 году?
Надеюсь на вашу помощь.
P.S. мои жалобы на спину и на желудок не были подтверждены амбулаторной картой, т.к. у меня ее не было и я не обращался с данными вопросами в поликлинику.

Здравствуйте! Вам может грозить ответственность как за уклонение от призыва. Так что вам лучше пройти комиссию до конца.
Можно написать заявление о выдаче акта на имя председателя ПК и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В любом случае Вы всегда можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Заявление на АГС писать уже поздно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 danil.bratsk

danil.bratsk

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18.11.2010 10:55

Здравствуйте! Вам может грозить ответственность как за уклонение от призыва. Так что вам лучше пройти комиссию до конца.
Можно написать заявление о выдаче акта на имя председателя ПК и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК. В любом случае Вы всегда можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда. Заявление на АГС писать уже поздно.

другими словами
1. обязательно пройти комиссию до конца в ближайшие дни
2. написать заявление о выдаче актов на имя председателя ПК
3. в случае если в выдаче актов мне будет отказано, нужно подавать в суд на ПК
4. заявление на АГС писать весной, до 1 апреля
правильно я вас понял?

тогда возникает вопрос:
1. если мне выдадут акты без проблем, то производство в отношении меня будет остановлено на время амбулаторного обследования?
2. какие написать основания для выдачи актов? "наблюдение у терапевта, боли в спине"?
3. я полагаю в суде лучше будет если меня будет представлять адвокат?

#6 Denis_1988

Denis_1988

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.11.2010 11:00

Здравствуйте.
Вчера пришел с военкомата с ужасным настроением и наткнулся на этот форум, столько позитива... smile.gif
В общем ситуация такая: родился в июне 1986 года, проживаю в городе Братске Иркутской области. В 2003 году закончил среднюю школу и поступил в университет города Томска. В 2005 году отчислили за академическую неуспеваемость, в 2005 году восстановился на другой факультет и через год опять отчислили по этой же причине. В 2006 году восстановился в университет в городе Братске. Весной 2009 года получил первую повестку на МК, я там сказал, что до 8 лет ссался, отправили с актами к неврологу. Осенью получил опять повестку на МК, я принес прошлые акты и сказал, что ссался до 14 лет, опять отправили с актами в урологический стационар. Сейчас опять пришла повестка, точнее принес ее муж какой то сотрудницы военкомата. Прошел МК, сказали здоров с незначительными ограничениями из-за того что плохо вижу оттенки и зрение 0,4-0,5. В этот раз жаловался на спину, точнее на поясницу и жаловался на голодные боли в желудки. Ни каких актов не последовало... То что я годен, сказала мне старший врач, после нее я собрал вещи и ушел, я не стал заходить в последний кабинет и тем самым не получил следующую повестку.

Возникает вопрос:
1. что мне грозит за не полноценную пройденную комиссию? ведь меня предупреждали, что в последний кабинет нужно зайти обязательно и получить повестку
2. как мне в этот раз избежать армии? у кого какие мыли?
Может написать жалобу на военкомат, то что я жаловался на спину, а они мне не дали акты на обследование? А если у меня со спиной все в порядке... (поясница действительно последнее время немного по баливает)
Или написать заявление на АГС? А как же сроки в данном случаи? И то что я избежал последнего кабинета? И то что у меня отсрочка закончилась еще в 2005 году?
Надеюсь на вашу помощь.
P.S. мои жалобы на спину и на желудок не были подтверждены амбулаторной картой, т.к. у меня ее не было и я не обращался с данными вопросами в поликлинику.

Родной Братский военкомат!)))

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.11.2010 12:21

другими словами
1. обязательно пройти комиссию до конца в ближайшие дни
2. написать заявление о выдаче актов на имя председателя ПК
3. в случае если в выдаче актов мне будет отказано, нужно подавать в суд на ПК
4. заявление на АГС писать весной, до 1 апреля
правильно я вас понял?

тогда возникает вопрос:
1. если мне выдадут акты без проблем, то производство в отношении меня будет остановлено на время амбулаторного обследования?
2. какие написать основания для выдачи актов? "наблюдение у терапевта, боли в спине"?
3. я полагаю в суде лучше будет если меня будет представлять адвокат?

Правильно.
О каком производстве Вы говорите? Призывные мероприятия будут приостановлены, если вы в суде обжалуете решение ПК.
Основания - боли в спине...
Можете обратиться за квалифицированной помощью адвоката.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 danil.bratsk

danil.bratsk

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20.11.2010 05:24

http://pryzyvnik.ru/...?/topic...BCии/