Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение второго образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 АлександрСамойлов

АлександрСамойлов

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.11.2010 13:41

Здравствуйте!
После школы я пошёл в техникум и получил полное средне техническое образование (спец. Инженер ЭВМ ). Получив корки я поступил в другое государственное училище для получения высшего образования по другой специальности (Спасатель МЧС). Т.к. высшее образование я получаю в другом городе, то при прописке меня в общежитие меня направили в военкомат, где после прохождения мед комиссии меня приговорили на отбытие в ряды Российской армии. Обучение платное и получается, что я зря потратил деньги учившись с сентября месяца.Имею ли я право на отсрочку, ведь я не получаю второе средне специальное и второе высшее образование?

Заранее очень признателен за ответы специалистов. Спасибо!

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 19.11.2010 13:45

Здравствуйте!
После школы я пошёл в техникум и получил полное средне техническое образование (спец. Инженер ЭВМ ). Получив корки я поступил в другое государственное училище для получения высшего образования по другой специальности (Спасатель МЧС). Т.к. высшее образование я получаю в другом городе, то при прописке меня в общежитие меня направили в военкомат, где после прохождения мед комиссии меня приговорили на отбытие в ряды Российской армии. Обучение платное и получается, что я зря потратил деньги учившись с сентября месяца.Имею ли я право на отсрочку, ведь я не получаю второе средне специальное и второе высшее образование?

Заранее очень признателен за ответы специалистов. Спасибо!


Здравствуйте! Если вы не оформляли отсрочку по обучению в техникуме, то имеете право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 АлександрСамойлов

АлександрСамойлов

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.11.2010 13:52

Здравствуйте! Если вы не оформляли отсрочку по обучению в техникуме, то имеете право на отсрочку.

Т.е. я имею право только на одну отсрочку на получение образования, не важно какого? Я где-то читал, что отменены отсрочки на получение второго высшего образования и соответственно второго среднего.

#4 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 19.11.2010 14:05

Т.е. я имею право только на одну отсрочку на получение образования, не важно какого? Я где-то читал, что отменены отсрочки на получение второго высшего образования и соответственно второго среднего.


Здравствуйте! Действительно, вы имеете право только на одну отсрочку на получение образования. С 2008г. в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" внесены изменения. Срок службы сокращен до 1 года, в связи с этим колличество отсрочек было уменьшено, см. ст. 24 указанного закона.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 АлександрСамойлов

АлександрСамойлов

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.11.2010 14:19

Большое спасибо за быстрые и чёткие ответы!

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:07

Т.е. я имею право только на одну отсрочку на получение образования, не важно какого? Я где-то читал, что отменены отсрочки на получение второго высшего образования и соответственно второго среднего.

На второе высшее или второе среднее техническое никогда отсрочек и не давали. У вас неверные сведения. Просто до 2008 года можно было закончив ССУЗ поступить в ВУЗ и получить вторую отсрочку. Сейчас этого уже нет. Отсрочка предоставляется только один раз.
Владимир Николаевич
Бывший военком.