Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие и постановка на учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 alex4

alex4

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.11.2010 15:29

Добрый день! Ситуация следующая: в июне 2010 окончил вуз, на базе общежития которого у меня была регистрация, соответственно на учете состою по месту обучения. В мае прошел медкомиссию (хотя еще действовала отсрочка) послали на доп обследование. Дополнительно выяснил откуда буду призываться, т.к. по окончанию вуза и срок регистрации заканчивался 30 июня. Мне ответили, что у них и буду, даже после окончания действия регистрации. Затем выяснил вопросы по аспирантуре, мне сказали, что нужно писать заявление на начальника военкомата. На руки повестку о явке после мед обследованию не получал. Соответственно, результаты обследования не приносил в военкомат. Зато написал заявление о предоставлении мне возможности поступать в аспирантуру (но не знаю одобрили или нет). После этого в военкомате не появлялся. Сегодня ситуация следующая: поступил в очную аспирантуру в этом же году, но стою на учете по месту просроченной регистрации. Да и вставать на учет некуда. На Родину не ездил и не собираюсь в ближайшее время (очень далеко и дорого), поэтому никаким образом встать на учет там не смог и не могу. А в Москве пока регистрации нет. Предстоит поход в военкомат, т.к. хочется быстрее все решить. Как посоветуете поступить? Что мне грозит при личной явке в военкомат?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 19.11.2010 15:49

Добрый день! Ситуация следующая: в июне 2010 окончил вуз, на базе общежития которого у меня была регистрация, соответственно на учете состою по месту обучения. В мае прошел медкомиссию (хотя еще действовала отсрочка) послали на доп обследование. Дополнительно выяснил откуда буду призываться, т.к. по окончанию вуза и срок регистрации заканчивался 30 июня. Мне ответили, что у них и буду, даже после окончания действия регистрации. Затем выяснил вопросы по аспирантуре, мне сказали, что нужно писать заявление на начальника военкомата. На руки повестку о явке после мед обследованию не получал. Соответственно, результаты обследования не приносил в военкомат. Зато написал заявление о предоставлении мне возможности поступать в аспирантуру (но не знаю одобрили или нет). После этого в военкомате не появлялся.
Сегодня ситуация следующая: поступил в очную аспирантуру в этом же году, но стою на учете по месту просроченной регистрации. Да и вставать на учет некуда. На Родину не ездил и не собираюсь в ближайшее время (очень далеко и дорого), поэтому никаким образом встать на учет там не смог и не могу. А в Москве пока регистрации нет. Предстоит поход в военкомат, т.к. хочется быстрее все решить.

Как посоветуете поступить?
Что мне грозит при личной явке в военкомат?

Здравствуйте! Для начала обратитесь в ВК, где стояли на ВУ во время обучения: выясните, где находится ваше личное дело. Вам следует пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в аспирантуре.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург