Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

законно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 19.11.2010 16:51

комиссия в ВК 8 декабря, а они меня заставляют пройти медкомиссию самостоятельно в городской больнице, типа самостоятельно всех врачей обойдёшь! законно ли так или медкомиссия должна быть только в военкомате?

#2 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 19.11.2010 16:54

комиссия в ВК 8 декабря, а они меня заставляют пройти медкомиссию самостоятельно в городской больнице, типа самостоятельно всех врачей обойдёшь! законно ли так или медкомиссия должна быть только в военкомате?

Добрый день,
Вам надо уточнить, являются ли врачи городской больницы, врачами мед.комиссии рвк, если это так,то все законно
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:26

Добрый день,
Вам надо уточнить, являются ли врачи городской больницы, врачами мед.комиссии рвк, если это так,то все законно

у меня будет освобождение от работы? если я не хочу стоять очереди сумасшедшие в больнице, могу ли я отказаться ходить по больнице, скажу что приду 8 декабря как и все! помогите как быть

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:39

По-моему вы просто не поняли куда и для чего вас направляет военкомат. ВВК должна работать в призывной период только в военкомате. А в больницу вас возможно отправляют для прохождения дополнительного обследования. Уточните в военкомате цель своего направления в больницу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:40

у меня будет освобождение от работы? если я не хочу стоять очереди сумасшедшие в больнице, могу ли я отказаться ходить по больнице, скажу что приду 8 декабря как и все! помогите как быть

Здравствуте.
Скажите, а Вам направления в эти различные больницы давали?
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:51

Здравствуте.
Скажите, а Вам направления в эти различные больницы давали?

нет, сказали что в понедельник 22 приди к 9.00 и мы (я и военком) пойдём по всем врачам в больницу, проходить ввк, говорит дня за 4 пройдём и потом отправим. В этот призыв я ещё не проходил ни каких комиссий, как комиссия - я на больничный, так и бегаю, в больницу - в военкомат, сегодня терпение у него кончилось наверное, сказал сам лично пройдёшь комиссию в больнице!

#7 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 19.11.2010 18:56

нет, сказали что в понедельник 22 приди к 9.00 и мы (я и военком) пойдём по всем врачам в больницу, проходить ввк, говорит дня за 4 пройдём и потом отправим. В этот призыв я ещё не проходил ни каких комиссий, как комиссия - я на больничный, так и бегаю, в больницу - в военкомат, сегодня терпение у него кончилось наверное, сказал сам лично пройдёшь комиссию в больнице!

Добрый день,
мед. комиссию надо пройти, если это врачи рвк, справку по месту работы должен дать военом
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 19.11.2010 20:19

Добрый день,
мед. комиссию надо пройти, если это врачи рвк, справку по месту работы должен дать военом

А как насчёт того что говорит Владимир Николаевич что медкомиссия должна быть только в военкомате?

#9 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2010 22:18

Все верно сказал Владимир Николаевич, медосвидетельствование должно проходить в военкомате, им специально выделяют помещения для этого. Если это происходит не в военкомате, то это не ВВК
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 19.11.2010 22:25

А как насчёт того что говорит Владимир Николаевич что медкомиссия должна быть только в военкомате?

Видимо ваш военкомат очень маленький, призывников на учете состоит мало и ВВК работает как правило только в первые максимум две недели призыва. Сначала всех пропустят, кто подлежит призыву в этот период, а потом только каждого призывника в свои сроки на призывную комиссию вызывают. Мне знакома такая практика и по своему военкомату. Если вы бегали от ВВК в назначенное вам время, то сейчас уже специально для вас ее собирать в военкомате действительно никто не будет. Те же самые врачи осмотрят вас и в больнице. Они имеют на это право.

Теперь мне стали предельно ясны намерения военкомата, почему вас направили именно в больницу.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#11 timonega

timonega

Местный

• Участник форума
  • 20 сообщений

Отправлено 20.11.2010 01:31

Видимо ваш военкомат очень маленький, призывников на учете состоит мало и ВВК работает как правило только в первые максимум две недели призыва. Сначала всех пропустят, кто подлежит призыву в этот период, а потом только каждого призывника в свои сроки на призывную комиссию вызывают. Мне знакома такая практика и по своему военкомату. Если вы бегали от ВВК в назначенное вам время, то сейчас уже специально для вас ее собирать в военкомате действительно никто не будет. Те же самые врачи осмотрят вас и в больнице. Они имеют на это право.

Теперь мне стали предельно ясны намерения военкомата, почему вас направили именно в больницу.

но ведь будет же ещё выносные комиссии 8 и 22 декабря почему на них не дали повестку, боятся что и на них я не приду, можно как-нить переплюнуть их? Или придётся сейчас проходить обследование в больнице полюбому?

#12 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.11.2010 08:13

но ведь будет же ещё выносные комиссии 8 и 22 декабря почему на них не дали повестку,

Значит так команда, в которую вас планируют предназначить, отправляется раньше.

боятся что и на них я не приду,

Может и так. Вышли вы видимо у них из доверия.

можно как-нить переплюнуть их?

Ну этот вопрос ясно дело не ко мне.

Или придётся сейчас проходить обследование в больнице полюбому?

Если вас собирается сам военком сопровождать по врачам, то значит вы его уже допекли до невозможности.

Я всегда всем говорил, говорю и буду говорить, что с военкоматом нужно жить дружно. Ну или хотя бы делать вид что стараешься исполнять законы, что бы не вызывать у них негативной реакции. Тогда многие вопросы можно решить полюбовно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.