Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kolyn

kolyn

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.11.2010 20:19

Здравствуйте! ситуация такая, мне 32 я сменил пол с Ж на М,получил новые документы и пошел в РВК чтоб встать на учет и получить военник,дали бегунок обошел некоторых врачей, а на психиатре застрял,дали направление в ПНД по ПМЖ для обследования-прошел,НО зам.гл врача ПНД отказывается писать заключение ссылаясь,что я должен был быть направлен в псих.больницу для обследования и что у него нет юридического права дать такое заключение. Хотя врач -психиатр на приеме сказала,что после обследования даст заключение,но подписывает зам.гл врача(. Врач в ВК разговаривала с ним,но он ни в какую,после чего предложила мне стационар,я отказался, (я что опасен для общества или что то измениться когда я лягу) ссылаясь на статью в законе о защите здоровья граждан,но она сказала,что есть военное законодательство и что я обязан пройти обследование в стационаре (я знаю что не обязан).До ПНД я уже проходил обследование у специалистов,результат вменяем, в ПНД тоже самое, ни какие заключения кроме акта ВК в военкомате не рассматривают. Что делать дальше не знаю и поэтому прошу совет. Я знаю,что если я отказываюсь,то врач должна написать свое заключение по имеющимся бумагам,но она этого делать не будет. Пытаюсь получить военник с весеннего призыва.Данная статья по психиатрии не снимает меня с учета,да и возраст не призывной.

#2 Григорий Максимов

Григорий Максимов

Модератор

• Участник форума
  • 126 сообщений

Отправлено 19.11.2010 22:31

Здравствуйте! ситуация такая, мне 32 я сменил пол с Ж на М,получил новые документы и пошел в РВК чтоб встать на учет и получить военник,дали бегунок обошел некоторых врачей, а на психиатре застрял,дали направление в ПНД по ПМЖ для обследования-прошел,НО зам.гл врача ПНД отказывается писать заключение ссылаясь,что я должен был быть направлен в псих.больницу для обследования и что у него нет юридического права дать такое заключение. Хотя врач -психиатр на приеме сказала,что после обследования даст заключение,но подписывает зам.гл врача(.
Врач в ВК разговаривала с ним,но он ни в какую,после чего предложила мне стационар,я отказался, (я что опасен для общества или что то измениться когда я лягу) ссылаясь на статью в законе о защите здоровья граждан,но она сказала,что есть военное законодательство и что я обязан пройти обследование в стационаре (я знаю что не обязан).До ПНД я уже проходил обследование у специалистов,результат вменяем, в ПНД тоже самое, ни какие заключения кроме акта ВК в военкомате не рассматривают. Что делать дальше не знаю и поэтому прошу совет.
Я знаю,что если я отказываюсь,то врач должна написать свое заключение по имеющимся бумагам,но она этого делать не будет.
Пытаюсь получить военник с весеннего призыва.Данная статья по психиатрии не снимает меня с учета,да и возраст не призывной.

обратитесь к главврачу, если он тоже откажет, обжалуйте в вышестоящее учреждение (и старайтесь все записывать, если не на камеру, то хотя бы на диктофон)
и заставляйте их ссылаться на нормативные акты, когда они говорят, что у них нет юридического права давать такие заключения
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург