Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

На КМО поменяли категорию с В на Б3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Richy

Richy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.11.2010 20:53

При получении приписного свидетельства в 16 лет получил категорию В. В детстве получил ожег стопы. После университета пришел в военкомат за военным билетом. Сказали пройти мед. комисию. Прошел. Районный хирург подтвердил и постваил категорию В по статье 84 в. Далее отправили на КМО. Вот там врач-хирург осмотрела, пощупала, поговорила с врачом-неврологом (вроде ее начальник как понял) и сказала что годен, так как рубцы гладкие, коллоидов нет, движению сустава не мешает. Нога практически не болит (очень редко при ношении тяжелой или тесной обуви). Как сказала врач-хирург главврачу я оформляю ожег как пигментное пятно. Сказали пройти всех оставшихся врачей. поставили Б3 и дали повестку. Правомерны ли действия врача-хирурга на КМО. а именно взять и переписать ожег на пигментное пятно. Проблема заключается в том, что в амбулаторной карте нет записей об ожеге, так как меня увозили на скорой в соседний пгт, а выписку врачи моей больницы потеряли. Как быть? можно ли оспорить решение врача на КМО? Исходя из статьи 84 в: я должен получить категорию В: незначительно ограничивающие движения в суставах или незначительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения эластичные рубцы, неизъязвляющиеся при длительной ходьбе и других физических нагрузках; у меня как раз гладкие рубцы и возможно незначительное затруднение при ношении военной обуви. Подавать в суд? Искать выписку?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.11.2010 10:28

При получении приписного свидетельства в 16 лет получил категорию В. В детстве получил ожег стопы.
После университета пришел в военкомат за военным билетом. Сказали пройти мед. комисию. Прошел. Районный хирург подтвердил и постваил категорию В по статье 84 в. Далее отправили на КМО.
Вот там врач-хирург осмотрела, пощупала, поговорила с врачом-неврологом (вроде ее начальник как понял) и сказала что годен, так как рубцы гладкие, коллоидов нет, движению сустава не мешает.
Нога практически не болит (очень редко при ношении тяжелой или тесной обуви). Как сказала врач-хирург главврачу я оформляю ожег как пигментное пятно. Сказали пройти всех оставшихся врачей. поставили Б3 и дали повестку. Правомерны ли действия врача-хирурга на КМО. а именно взять и переписать ожег на пигментное пятно.
Проблема заключается в том, что в амбулаторной карте нет записей об ожеге, так как меня увозили на скорой в соседний пгт, а выписку врачи моей больницы потеряли.
Как быть? можно ли оспорить решение врача на КМО?
Исходя из статьи 84 в: я должен получить категорию В:
незначительно ограничивающие движения в суставах или незначительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения эластичные рубцы, неизъязвляющиеся при длительной ходьбе и других физических нагрузках;
у меня как раз гладкие рубцы и возможно незначительное затруднение при ношении военной обуви.
Подавать в суд? Искать выписку?


Здравствуйте! Вы можете оспорить решение ПК субъекта РФ в суд по месту жительства. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено. В заявлении ходатайствуете о проведении судебно-медицинской экспертизы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 20.11.2010 12:17

При получении приписного свидетельства в 16 лет получил категорию В. В детстве получил ожег стопы.
После университета пришел в военкомат за военным билетом. Сказали пройти мед. комисию. Прошел. Районный хирург подтвердил и постваил категорию В по статье 84 в. Далее отправили на КМО.
Вот там врач-хирург осмотрела, пощупала, поговорила с врачом-неврологом (вроде ее начальник как понял) и сказала что годен, так как рубцы гладкие, коллоидов нет, движению сустава не мешает.
Нога практически не болит (очень редко при ношении тяжелой или тесной обуви). Как сказала врач-хирург главврачу я оформляю ожег как пигментное пятно. Сказали пройти всех оставшихся врачей. поставили Б3 и дали повестку. Правомерны ли действия врача-хирурга на КМО. а именно взять и переписать ожег на пигментное пятно.
Проблема заключается в том, что в амбулаторной карте нет записей об ожеге, так как меня увозили на скорой в соседний пгт, а выписку врачи моей больницы потеряли.
Как быть? можно ли оспорить решение врача на КМО?
Исходя из статьи 84 в: я должен получить категорию В:
незначительно ограничивающие движения в суставах или незначительно затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения эластичные рубцы, неизъязвляющиеся при длительной ходьбе и других физических нагрузках;
у меня как раз гладкие рубцы и возможно незначительное затруднение при ношении военной обуви.
Подавать в суд? Искать выписку?

За выпиской вы можете повторно обратиться в то медицинское учреждение, в котором проходили лечение.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург