Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка до весеннего призыва...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 WitaliyAV

WitaliyAV

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19.10.2006 19:07

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: В этом году закончил институт. В начале осени, как это и бывает, принесли повестку на медкомиссию. Медкомиссию прошел. Признали годным к военной службе. Явился на призывную комиссию, где мне вручили повестку для следующей явки в военкомат 30 октября. И этого же числа я должен получить повестку для явки на сборный пункт. А дело в том, что я устроился на работу, и поэтому бы хотел получить отсрочку до весеннего призыва для того чтобы, своего рода, утвердиться на месте работы и иметь гарантию последующего трудоустройства после армии. Так вот вопрос: Могу ли я получить отсрочку до весеннего призыва? Заранее спасибо...

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:28

Уважаемый WitaliyAV, прав на отсрочку у Вас не имеется. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии по каким-либо причинам, то вправе обжаловать это решение либо в вышестоящий военкомат либо в суд. Подача жалобы приостановит решение о призыве до вынесения решения по Вашей жалобе.

#3 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:31

приостановит. Пойдешь в армию в начале ноября, после суда пойдешь 24 декабря. разница очевидна.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#4 Rimma

Rimma

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:49

Согласна с Привалов Сергей
Для Вас имеет смысл подавать заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии. Это поможет отсрочить, как минимум, осенний призыв.
Принятия судом заявления, подготовка к его рассмотрению, непосредственное разбирательство по существу и пр. - это долгий процесс, его можно затягивать на месяца.

#5 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:52

Это не такой уж и долгий процесс. самая главное какая мотивация, и какие права будут нарушены. Можно подать в прокуратуру паралельно.
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 17:00

Уважаемый Полковник! Создается впечатление что вы внештатный сотрудник коллегии! :lol: