Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как получить копию решения ПК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 20.11.2010 15:50

Я пришел на мед.комиссию в военкомате, мне дали направление в поликлинику на обследование.Я прошел обследование и принес обратно старшему врачу на заседание призывной комиссии результаты обследования.Она сказала что не знает какое решение принять и отправила меня в областной военкомат на мед.комиссию, туда же переслала дело.Я прошел мед.комиссию в областном военкомате 14.11.2010.Но так до сих пор не знаю какое решение приняли.Мне устно в своем военкомате говорят что решение по мне еще не принято, дело в разработке в областном военкомате. Я уже написал заявление и председателю призывной комиссии моего города и начальнику отдела военкомата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и записать решение в приписное.Но пока ничего. Дело для меня осложняется тем что я поступил в институт и имею право на отсрочку по учебе.Хотя по здоровью я не годен! Что мне делать?как узнать решение и получить копию призывной комиссии? Спасибо

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 584 сообщений

Отправлено 20.11.2010 15:59

Я пришел на мед.комиссию в военкомате, мне дали направление в поликлинику на обследование.Я прошел обследование и принес обратно старшему врачу на заседание призывной комиссии результаты обследования.Она сказала что не знает какое решение принять и отправила меня в областной военкомат на мед.комиссию, туда же переслала дело.Я прошел мед.комиссию в областном военкомате 14.11.2010.Но так до сих пор не знаю какое решение приняли.Мне устно в своем военкомате говорят что решение по мне еще не принято, дело в разработке в областном военкомате.
Я уже написал заявление и председателю призывной комиссии моего города и начальнику отдела военкомата с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и записать решение в приписное.Но пока ничего.
Дело для меня осложняется тем что я поступил в институт и имею право на отсрочку по учебе.Хотя по здоровью я не годен!
Что мне делать?как узнать решение и получить копию призывной комиссии?
Спасибо

По-закону, срок рассмотрения вашего заявления о выдаче копии решения составляет 30 дней.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 20.11.2010 16:40

Заявление на имя председателя призывной комисии города с просьбой выдать решение призывной комиссии я написал 4.11.2010. Акты исследования состояния здоровью из поликлиники принес старшему врачу на призывную комиссию 10.11.2010 Заявление начальнику отдела военного комиссариата с просьбой выдать решение призывной комиссии я принес 19.11.2010. Следовательно в моем случае до какого числа они могут тянуть с ее выдачей? А как посупать с записью решения призывной комиссии в мое приписное?Когда они должны его сделать?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.11.2010 16:56

Заявление на имя председателя призывной комисии города с просьбой выдать решение призывной комиссии я написал 4.11.2010.
Акты исследования состояния здоровью из поликлиники принес старшему врачу на призывную комиссию 10.11.2010
Заявление начальнику отдела военного комиссариата с просьбой выдать решение призывной комиссии я принес 19.11.2010.
Следовательно в моем случае до какого числа они могут тянуть с ее выдачей?
А как посупать с записью решения призывной комиссии в мое приписное?Когда они должны его сделать?

Значит, призывная была 10 числа? А что в таком случае вы запрашивали 4 ноября? Если решение ещё не было вынесено...
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 20.11.2010 18:00

Да все акты исследования здоровья из поликлиники (по направлению врачей военкомата)я принес 10.11 на призывную комиссию. А 4.11 меня вызвали в городской военкомат для прохождения мед.комиссии, вот я с утра в этот же день и подал заявление с просьбой выдать копию решения призывной комиссии.Я же не знал что врачи найдут у меня болячки и отправят на обследование.Я думал в этот же день пройдет призывная комиссия.Как это обычно(со здоровыми)делается.

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.11.2010 18:13

Заявление на имя председателя призывной комисии города с просьбой выдать решение призывной комиссии я написал 4.11.2010.
Акты исследования состояния здоровью из поликлиники принес старшему врачу на призывную комиссию 10.11.2010
Заявление начальнику отдела военного комиссариата с просьбой выдать решение призывной комиссии я принес 19.11.2010.
Следовательно в моем случае до какого числа они могут тянуть с ее выдачей?
А как посупать с записью решения призывной комиссии в мое приписное?Когда они должны его сделать?

рассмотреть заявление обязаны в течение месяца, следовательно, до 4 декабря обязаны выдать копию решения. Запись в приписном большого значения не играет.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#7 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 20.11.2010 19:42

Но ведь акты исследования состояния здоровья из местной поликлиники(по направлению врачей из военкомата)я принес на призывную комиссиию, старшему врачу 10.11. Или это не важно?Все ровно 4.12 если не дадут копию решения ПК, то подавать жалобу в прокуратуру?Что в ней писать?В краце мою ситуацию и требовать обязать военкомат выдать копию решения? Где мне в военкомате полусать копию решения призывной комисс?У военкома?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2010 09:39

Но ведь акты исследования состояния здоровья из местной поликлиники(по направлению врачей из военкомата)я принес на призывную комиссиию, старшему врачу 10.11.
Или это не важно?Все ровно 4.12 если не дадут копию решения ПК, то подавать жалобу в прокуратуру?Что в ней писать?В краце мою ситуацию и требовать обязать военкомат выдать копию решения?
Где мне в военкомате полусать копию решения призывной комисс?У военкома?

Я бы порекомендовала подавать заявление не о выдаче копии решения призывной комиссии, а о вынесении решения. Поскольку через месяц Вы можете получить ответ о том, что решение призывной комиссии не выносилось.
626-46-44 Москва

#9 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 21.11.2010 11:11

Вы рекомендуете мне написать заявление в прокуратуру или куда с просьбой провести заседание призывной комиссии города?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2010 11:15

Вы рекомендуете мне написать заявление в прокуратуру или куда с просьбой провести заседание призывной комиссии города?

Непосредственно в военкомат.
626-46-44 Москва

#11 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 21.11.2010 11:46

Председателю призывной комиссии Города от Ф.И.О. проживающего по адресу Улица, дом 22, кв 33 Заявление Я 13.10.10 был вызван повесткой в военный комиссариат для похождения мед.освидетельствования.Затем был направлен в поликлинику №1 для дополнительного обследования.Акты исследования состояния здоровья из поликлиники№1 я предоставил 10.11.10 в отдел военного комиссариата. Прошу В соответствии со статье 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" провести в отношении меня заседание призывной комисии города.С вынесением решения о моей годности к военной службе.Записью решения в приписное удостоверение и выдачей мне на руки копии решения призывной комиссии. Дата Подпись Я правильно написал?Исправьте?Куда его отдавать?В делопроизводство военкомата?

#12 Владимир000

Владимир000

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 163 сообщений

Отправлено 21.11.2010 18:50

скажите пожалуйста правильно ли я написал заявление

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:16

Я правильно написал?Исправьте?Куда его отдавать?В делопроизводство военкомата?

Вы все указали правильно. В "шапке" рекомендую добивать адресат: Начальника Отдела военного комиссариата по вашему району, иначе могут отказать в регистрации заяаления. Не забывайте о том, что все заявления подаются в двух экземплярах (на втором экземпляре ставится отметка о принятии).
626-46-44 Москва