Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Военкомат г.Дубна и Талдомского райлна М.О

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kirilka

Kirilka

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.11.2010 16:10

Здравствуйте, мое имя Кирилл.Мне 21 год.3 года назад призывался в армию, но за месяц до отправки вылетел миниск. Через год призвали в военкомат, отправили делать снимок ноги. Снимок показал, что у меня медиальный миниск с поперечным рассечением костного сустава. Сказали что не годен. Снимок стоил около 10000р. Военкомат пообещал вернуть эти деньги, сказал подойти через месяц. Пришел я через месяц, сказали не могут отдать т.к месяц уже прошел =) ну ладно не в этом суть. Посылали меня в "Моники", там сказали что я не годен. Приехал в военкомат, не верят мне и все. Летом 2010 г. призывался в армию, ездил в железнодорожный, отправили домой. И вот осень, снова призывают. Я бы давно сходил в армию, но нога дает о себе знать каждый день. Уже даже незнаю что делать... Подскажите можно ли мне подать в суд на нашь военкомат? Документы о моей не годности все присутствоывают. Ответы пишите тут или на почту: JimmyTodeskey@mail.ru ICQ: 619-115-286 Спасибо за внимание!

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

Модератор

• Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 20.11.2010 16:50

Здравствуйте, мое имя Кирилл.Мне 21 год.3 года назад призывался в армию, но за месяц до отправки вылетел миниск. Через год призвали в военкомат, отправили делать снимок ноги. Снимок показал, что у меня медиальный миниск с поперечным рассечением костного сустава. Сказали что не годен. Снимок стоил около 10000р. Военкомат пообещал вернуть эти деньги, сказал подойти через месяц. Пришел я через месяц, сказали не могут отдать т.к месяц уже прошел =) ну ладно не в этом суть. Посылали меня в "Моники", там сказали что я не годен. Приехал в военкомат, не верят мне и все. Летом 2010 г. призывался в армию, ездил в железнодорожный, отправили домой. И вот осень, снова призывают. Я бы давно сходил в армию, но нога дает о себе знать каждый день. Уже даже незнаю что делать... Подскажите можно ли мне подать в суд на нашь военкомат? Документы о моей не годности все присутствоывают.

Ответы пишите тут или на почту: JimmyTodeskey@mail.ru

Спасибо за внимание!

Здравствуйте.
Для освобождения от призыва на военную службу Вам необходимо пройти обследование по направлению от военкомата (к направлению должны прилагаться два бланка акта исследования состояния здоровья). По результатам обследования заполняется акт исследования состояния здоровья, который возвращается в военкомат и на основании его врач военкомата выносит категорию годности к военной службе. Затем Вас должны вызвать на призывную комиссию, где объявить решение об освобождении от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 20.11.2010 16:50

Здравствуйте, мое имя Кирилл.Мне 21 год.3 года назад призывался в армию, но за месяц до отправки вылетел миниск. Через год призвали в военкомат, отправили делать снимок ноги. Снимок показал, что у меня медиальный миниск с поперечным рассечением костного сустава. Сказали что не годен. Снимок стоил около 10000р. Военкомат пообещал вернуть эти деньги, сказал подойти через месяц. Пришел я через месяц, сказали не могут отдать т.к месяц уже прошел =) ну ладно не в этом суть. Посылали меня в "Моники", там сказали что я не годен. Приехал в военкомат, не верят мне и все. Летом 2010 г. призывался в армию, ездил в железнодорожный, отправили домой. И вот осень, снова призывают. Я бы давно сходил в армию, но нога дает о себе знать каждый день. Уже даже незнаю что делать... Подскажите можно ли мне подать в суд на нашь военкомат? Документы о моей не годности все присутствоывают.

Ответы пишите тут или на почту: JimmyTodeskey@mail.ru

Спасибо за внимание!

Здравствуйте! Для начала вам следует запросить копию решения ПК в отношении вас, чтобы понять, что обжаловать. Пишите заявление о выдаче копии решения ПК и регистрируете его в делопроизводстве ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Kirilka

Kirilka

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.11.2010 17:14

Было дело приходил с адвокатом, отстали от меня на год. Если я у них запрошу эти документы, то они меня пошлют куда подальше =\ я даже не знаю как уже с нашим военкомом бороться.

Здравствуйте! Для начала вам следует запросить копию решения ПК в отношении вас, чтобы понять, что обжаловать. Пишите заявление о выдаче копии решения ПК и регистрируете его в делопроизводстве ВК.

Когда был в железке, то хирург отнгесся к моим документам нормально, но забежал подполковник Рожков и через минуту меня уже посылают в следующий кабинет, а в деле стоит что все нормально сомной!

Было дело приходил с адвокатом, отстали от меня на год. Если я у них запрошу эти документы, то они меня пошлют куда подальше =\ я даже не знаю как уже с нашим военкомом бороться.
Когда был в железке, то хирург отнгесся к моим документам нормально, но забежал подполковник Рожков и через минуту меня уже посылают в следующий кабинет, а в деле стоит что все нормально сомной!

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.11.2010 09:30

Доброе утро!
Обжаловать Вы можете только вынесенное решение призывной комиссии. Сейчас необходимо добиться от военкомата направления на дополнительное обследование для подтверждения диагноза.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург