Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

двое детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 sonya

sonya

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.11.2010 22:34

Добрый вечер, подскажите пожалуйста могут ли забрать мужа в армию, если у нас двое детей? была уверена что нет, но друзья сказали что уже отменили отсрочку по двум детям, так ли это? И еще, могут ли его призвать на военные сборы?

#2 pac1969

pac1969

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 725 сообщений

Отправлено 20.11.2010 23:02

Добрый вечер, подскажите пожалуйста могут ли забрать мужа в армию, если у нас двое детей? была уверена что нет, но друзья сказали что уже отменили отсрочку по двум детям, так ли это? И еще, могут ли его призвать на военные сборы?

На сборы -- могут. В армию на срочную службу -- нет.
Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 21.11.2010 09:57

Добрый вечер, подскажите пожалуйста могут ли забрать мужа в армию, если у нас двое детей? была уверена что нет, но друзья сказали что уже отменили отсрочку по двум детям, так ли это? И еще, могут ли его призвать на военные сборы?

Добрый день!
В связи с наличием двух детей положена отсрочка от призыва на военную службу (п.п. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе") до 27 лет.
Освободить от прохождения военных сборов вправе только в случае наличия трех и более несовершеннолетних детей (ст.55 указанного ФЗ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 sonya

sonya

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.11.2010 18:18

Добрый день!
В связи с наличием двух детей положена отсрочка от призыва на военную службу (п.п. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе") до 27 лет.
Освободить от прохождения военных сборов вправе только в случае наличия трех и более несовершеннолетних детей (ст.55 указанного ФЗ).

спасибо:)а то что-то заволновалась, что и эту отсрочку отменили.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:14

спасибо:)а то что-то заволновалась, что и эту отсрочку отменили.

Можете "подстраховаться" и подать заявление о предоставлении данной отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург