Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Срочно! Завтра в армию. Что можно сделать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Piter777

Piter777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2010 13:10

Вкратце рассказываю свою ситуацию. Мне 23 года, в 18 лет пришло пару повесток в почтовый ящик, я их заигнорил. Следующие 5 лет ничего не слали и я подумал уже, что забыли и славу Богу, ан нет. Месяца полтора назад пришёл участковый с ментом с повесткой. Отец открыл дверь и пришлось расписываться. Прошёл всех врачей, у всех всё нормально. У меня врождённый логоневроз с детства, заикаюсь, но невропатолог сказал, что речь для армии годная и не дал направление на дополнительное обследование. Я с ним согласен вобщем-то, хотя и видно, что для него почти все заикающие будут годными, лишь бы всех взяли. На специальном форуме для таких людей, в топике "армия" прочитал, что почти все кто заикаются ещё и специально симулируют своё заикание и большинство не идёт в армию, дают отсрочку на 3 года. Надо было тоже симулировать, но как-то стрёмно стало, около двери стояло ещё несколько ребят и всё слышно было, о чём говорят в кабинете Embarassed Зато теперь годик в армии не стрёмно будет Twisted Evil Так вот, в итоге по прошествию времени мне всё же дали добро на прохождение дополнительного просмотра у невропатолога, но я надеялся, что оно будет в какой-нибудь поликлинике или независимой консультации, а не в городской приёмной комиссии. Там то я уже как следует симулировал свою негодную речь, специально заикался через слово, но всё равно невропатолог не дел добро на нормальный диагноз Shocked Mad Якобы нужен другой вид заикания, чтобы не служить и типа заикаться через слово это есть нормальная речь для армии Razz Видимо, только если ты вообще не можешь сказать ни слова и только мычишь ты не пойдёшь служить. Кстати, на том же форуме для людей с проблемами с речью многие писали, что у нас в Питере сложнее всего откосить от армии по заиканию, типа наши врачи всех загребают. В этой городской комиссии я видел того старого пердуна-маразматика из нашего военкома, так что, думаю, он мог что-то про меня рассказать этому другому врачу, мол, речь у меня на самом деле нормальная и я буду специально плохо говорить. Я тому старпёру ещё говорил, что не согласен, что речь нормальная, она разная в зависимости от ситуации (а так оно и есть) и типа хочу обжаловать это решение. Вот он и мог догадаться, что если дадут направление к другому врачу могу симулировать при нём и рассказал тому это. Невропатолог городской комиссии ещё спрашивал, есть ли какие-нибудь мед. документы, но у меня медицинская карточка новая, да и если бы была даже страрая, в ней не было записей от невропатолога, тк взрослым ни разу не был у него, ибо заикание ооочень редко когда лечится и всё тут идёт от головы (все "заики" нормально разговаривают сами с собой и с животными/детьми). Старую карточку потеряли в поликлинике. Есть школьная карта, там много где указан логоневроз, но её не стал смотреть. В нашем доблестном военкоме так вообще даже не спросили о мед. карте. Да, кстати, в детстве ходил в логопедический садик, потом в такую же школу, лишь с 5 класса пошёл в нормальную. Короче, на 22 число у меня уже повестка в военкомат для прохождения военной службы. Идти служить очень не хочется, с моей неуверенностью в себе из-за заикания совсем сгнобить могут. Как назло месяца 4 назад было 300 тыщ рублей и брат ещё говорил, мол, начни делать военник, это самое главное, но кто ж знал, что так неожиданно армия нагрянет, когда 5 лет ничего не было. Сейчас не хватает денег на военник, времени тоже, но с первым ещё можно разобраться, может смогу взять в долг. Что мне делать вобщем или всё, ничего уже не сделать и надо смириться с этим и идти в армию? Мне надо несколько дней для поиска денег для военника, либо если я найду эти деньги, то надо чтобы как-то не взяли 22ого? Что делать? Военные билеты же делаются официально и через сами военкоматы, так что когда они делаются не могут забрать? И какой минимальный срок нужен, чтобы начать это дело? У друга такая же ситуация была, ему начали делать билет за день до того, как он должен был идти служить уже, правда и заплатить за это пришлось около 200 тысяч рублей. Или же как-то можно будет что-нибудь намутить с моим заиканием и добиться отсрочки по нему? У начальника спрашивал по поводу заявления на независимую комиссию, он сказал, что всё уже решили и что ещё хуже будет, не будет тебя никто сопровождать и так далее, короче пришлось подписывать, что согласен с их решением. Очень прошу помощи и заранее спасибо всем, кто откликнется. Времени совсем не осталось уже Sad Да, забыл написать, пытался с помощью денег повлиять на решение невропатолога в городской комиссии, но он наотрез отказался, сделал вид, что взяток вообще не берёт и весь такой честенький. Жалко, что оба невропатолога были не женщинами, с ними легче было бы договориться, на мой взгляд. Ну и опять же, если бы отправили на дополнит. обследование в поликлинику или независимую комиссию, а не в эту городскую, то там бы намного больше было шанцев пропихнуть взятку, да и так бы могли дать другой диагноз при хорошем симулировании. А вышло, что по-сути в тот же военкомат отправили. Сорри за сумбур и что меня так много. Если тему создал не в том подразделе, то просьба не удалять её, вдруг мне кто-нибудь ещё поможет, а просто перенести. Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2010 13:40

Добрый день! Поскольку на 22 ноября у Вас назначена отправка на военную службу, вынесенное решение о призыве сегодня же необходимо обжаловать путем направления заявления в суд по почте (обжаловать можете до 24 часов). В этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Рекомендую в понедельник приехать на консультацию к нашим питерским коллегам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Piter777

Piter777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2010 13:49

Добрый день!
Поскольку на 22 ноября у Вас назначена отправка на военную службу, вынесенное решение о призыве сегодня же необходимо обжаловать путем направления заявления в суд по почте (обжаловать можете до 24 часов). В этом случае все призывные мероприятия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
Рекомендую в понедельник приехать на консультацию к нашим питерским коллегам.

Есть ли смысл, если у меня реально не тяжёлая степень заикания?

У меня у дедушки ещё рак 2ой степени, ест и дышит через трубку, это же уважительная причина неявки в военкомат? За это время можно было бы начать делать военник..

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2010 15:24

Есть ли смысл, если у меня реально не тяжёлая степень заикания?

У меня у дедушки ещё рак 2ой степени, ест и дышит через трубку, это же уважительная причина неявки в военкомат? За это время можно было бы начать делать военник..

Об уважительной причине для неявки по повестке Вы обязаны уведомить военкомат. Иначе при неявке на отправку может быть возбуждено уголовное дело.
626-46-44 Москва

#5 Piter777

Piter777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2010 16:02

Об уважительной причине для неявки по повестке Вы обязаны уведомить военкомат. Иначе при неявке на отправку может быть возбуждено уголовное дело.

спасибо за ответ
А если взять больничный и выиграть тем самым время? О нём тоже надо будет уведомлять военкомат?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2010 16:39

спасибо за ответ
А если взять больничный и выиграть тем самым время? О нём тоже надо будет уведомлять военкомат?

Уведомлять военкомат обязательно. И не забывайте о том, что явка в военкомат по истечении действия уважительной причины - без дополнительного вызова.
626-46-44 Москва

#7 Piter777

Piter777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2010 16:57

Уведомлять военкомат обязательно. И не забывайте о том, что явка в военкомат по истечении действия уважительной причины - без дополнительного вызова.

по телефону можно уведомлять или надо самому ехать в военкомат?

Я вот что думаю, если взять больничный, выиграть время, но потом всё равно ничего не нормализуется, не хватит денег на военник, например, или другое что-нибудь? Начальник же тоже не дурак, поймёт для чего мне это всё нужно, тем более я спрашивал у него уже про подачу в суд и независимую консультацию по моему недугу, но при этом даже не заикался =)
У вас существует рассрочка и сколько вообще примерно будет стоить военный билет в моём случае и получится ли его сделать вообще? За деньги поди любую болячку можно найти при желании?

Суда тоже боюсь как-то, военкомат же прав будет по-сути.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2010 17:05

по телефону можно уведомлять или надо самому ехать в военкомат?

Я вот что думаю, если взять больничный, выиграть время, но потом всё равно ничего не нормализуется, не хватит денег на военник, например, или другое что-нибудь? Начальник же тоже не дурак, поймёт для чего мне это всё нужно, тем более я спрашивал у него уже про подачу в суд и независимую консультацию по моему недугу, но при этом даже не заикался =)
У вас существует рассрочка и сколько вообще примерно будет стоить военный билет в моём случае и получится ли его сделать вообще? За деньги поди любую болячку можно найти при желании?

Суда тоже боюсь как-то, военкомат же прав будет по-сути.

Оговорюсь сразу: военными билетами мы не торгуем, а оказываем услуги исключительно на законных основаниях. Рекомендую не терять время, в понедельник обратиться на консультацию, где обсудите все текущие моменты.
626-46-44 Москва

#9 Piter777

Piter777

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.11.2010 17:08

Оговорюсь сразу: военными билетами мы не торгуем, а оказываем услуги исключительно на законных основаниях. Рекомендую не терять время, в понедельник обратиться на консультацию, где обсудите все текущие моменты.

ну я это и имел ввиду, спасибо за помощь! :smile:

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.11.2010 17:16

Пожалуйста, обращайтесь!
626-46-44 Москва