Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 4warD

4warD

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21.11.2010 19:13

Добрый день, передал в военкомат документы что имею заболевания освобождающие меня от службы. В письменном виде попросил пригласить меня на мед. освидетельствание повесткой и тут-то военкомат и пропал. Не присылают ни повесток, ни чего. Стоит ли просто жадать? Возможен ли вариант того, что они дождуться момента и признают документы "устаревшими" и начнут все заново? Заранее благодарю.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:09

Добрый день, передал в военкомат документы что имею заболевания освобождающие меня от службы. В письменном виде попросил пригласить меня на мед. освидетельствание повесткой и тут-то военкомат и пропал. Не присылают ни повесток, ни чего. Стоит ли просто жадать? Возможен ли вариант того, что они дождуться момента и признают документы "устаревшими" и начнут все заново?
Заранее благодарю.

Добрый вечер!
Если Вы официально зарегистрировали заявление, то должны получить на него официальный ответ. От военкомата необходимо добиться акта исследования состояния здоровья для подтверждения диагноза.
Какие именно документы Вы предоставили в военкомат и о каком заболевании заявили?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 4warD

4warD

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:23

диангнос - пароксизмальная тахекардия Предоставл данные исследования и заключение, где и было указанно заболевание

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:40

диангнос - пароксизмальная тахекардия
Предоставл данные исследования и заключение, где и было указанно заболевание

Я рекомендую со всеми имеющимися документами обратиться к нам в офис на комплексную консультацию к адвокату и врачу. Звоните по тел 495 626 46 43 (42).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 mdru

mdru

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.11.2010 20:47

Для того, чтобы решить вопрос о категории годности к военной службе по состоянию здоровья, необходимо не подать документы в военкомат, а лично пройти мед. освидетельствование в военкомате и на основании представленных документов требовать направления вас на дополнительное мед.обследование в муниципальное мед.учреждение (больницу, поликлинику...). Вам должны на руки выдать направление и бланк акта для мед учреждения. После прохождения мед.обследования с заполненным актом вы должны повторно прибыть в военкомат на мед.комиссию и на основании акта выносится заключение о категории годности к военной службе по состоянию здоровья. Если вы уверены, что по вашему заболеванию вы будете признаны ограниченно годным к военной службе, то ждать повесток не стоит-лучше самостоятельно прибыть на мед.комиссию-быстрее получите военный билет. А документы "устаревшими" быть не могут- может заболевание быть излеченным и шансов получить военный билет не окажется.

#6 4warD

4warD

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:39

Заключение было получено не по напровлению военкомата, я так понимаю что в любом случае они будут все перепроверять. Просто почему задавал вопрос отнсительно повестки - опасаюсь ситуации что на первой медицинской комиссии будет вынесено решение о годности с сылкой на то что еще не успели рассмотреть мои документы.

#7 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 22.11.2010 19:54

Заключение было получено не по напровлению военкомата, я так понимаю что в любом случае они будут все перепроверять.
Просто почему задавал вопрос отнсительно повестки - опасаюсь ситуации что на первой медицинской комиссии будет вынесено решение о годности с сылкой на то что еще не успели рассмотреть мои документы.

Добрый день.
В таком случае решение ПК будет незаконным. И при том, всегда есть возможность обжаловать решение ПК в ПК субъекта и/или суд.

#8 4warD

4warD

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23.11.2010 01:40

Благодарю всех за ответы.