Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имеют ли право забрать в армию???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 4seven

4seven

    Гуру

  • Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 19.10.2006 23:14

Здравствуйте! Помогите консультацией плиз! Ситуация такая: после школы через год поступил в колледж(было 18 лет), отучился полтора курса, потом отчислился(зимой), полгода готовился к экзаменам для поступления в ВУЗ!!!Летом этого года( 20 лет сейчас) поступил в институт! Сейчас учусь спокойно на первом курсе! Вопрос могут ли по каким-либо законам меня призвать в армию во время учеба в ВУЗЕ??? Или моя ситуация вполне законна! И если несложно не могли бы дать ссылочку на законы, которые гласят могут ли меня призвать в данной ситуации или нет!!!Спасибо за внимание!

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 08:16

http://www.gvka.ru/contact/
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#3 4seven

4seven

    Гуру

  • Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 20.10.2006 12:02

Не понял! Мне нужен ответ имеют право призвать во время учебы в моей ситуации или нет!Если не хотите Вы ответить хорошо обращусь в другое место!На то она и консультация on-line, чтоб здесь отвечали, а не переадресовывали!иначе консультация on-line в такой ситуации теряет всякий смысл, товарищ полковник!

#4 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:28

[quote name='4seven]Не понял! Мне нужен ответ имеют право призвать во время учебы в моей ситуации или нет!Если не хотите Вы ответить хорошо обращусь в другое место!На то она и консультация on-line' date=' чтоб здесь отвечали, а не переадресовывали!иначе консультация on-line в такой ситуации теряет всякий смысл, товарищ полковник![/quote']

Да никто вас не призвоет.
это обычный воппрос, дадут отсрочку 24-2а.
:!:

#5 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 20.10.2006 13:57

Добрый день, 4seven
Зачем такой шум устраиваете?! Ругаетесь?! Если не устраивает работа форума, можете обращаться на ветку вопросов и пожеланий к Админу :wink:

Что же по поводу Вашего вопроса, то у меня есть встречный вопрос. Из первого учебного заведения Вы отчислились по собственному желанию или Вас отчислили?

Если отчислялись по собственной инициативе, то получите отсрочку, предусмотренную ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

#6 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 14:50

Спасибр Римма, а то не знали что делать
Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.10.2006 17:08

Уважаемый обидчивый 4seven! Не следует обращать внимание на ответы других посетителей -не модераторов форума. Ответьте каким было основание вашего отчисления и получите ответ на свой вопрос! :D

#8 4seven

4seven

    Гуру

  • Участник форума
  • 93 сообщений

Отправлено 20.10.2006 20:08

Извините, если нагрубил! А отчислился я по собственному желанию!

#9 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 20.10.2006 21:16

Уважаемый обидчивый 4seven! Не следует обращать внимание на ответы других посетителей -не модераторов форума. Ответьте каким было основание вашего отчисления и получите ответ на свой вопрос!  :D



Спасибо.

#10 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.10.2006 17:27

В таком случае, отсрочка вам положена! :D