Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повторное обучение и отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 geek

geek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2010 17:50

Добрый день. Сложилась такая ситуация, что в середине второго курса(год назад) мне пришлось составить договор о повторном переобучении (со второго семестра) на платной основе в течение одного семестра. Таким образом срок окончания обучения сдвинулся на год вперед. Проходит год, мы переезжаем, я иду в военкомат чтобы открепится и встать на учет по новому месту прописки. Прихожу - моего дела нету. Мне сообщают, что меня отчислили из университета, на что я отвечаю, что это не так, объясняю ситуацию. Где мое дело - никто внятно не может объяснить. Все в военкомате знают только одно - "вот тебе повестка, приходи 29 числа на мед.обследование, там и решим, призывать тебя или нет". Дело в том, что в приказе об отчислении меня не было, я заключал договор на имя ректора, на сколько я помню. Он же меня и уверял, что отсрочка сохраняется (иначе в чем вообще смысл повторного обучения?) Не могли бы вы меня проконсультировать по этому вопросу - сохраняется ли у меня отсрочка или нет. Заранее спасибо

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 17:58

Добрый день. Сложилась такая ситуация, что в середине второго курса(год назад) мне пришлось составить договор о повторном переобучении (со второго семестра) на платной основе в течение одного семестра. Таким образом срок окончания обучения сдвинулся на год вперед. Проходит год, мы переезжаем, я иду в военкомат чтобы открепится и встать на учет по новому месту прописки. Прихожу - моего дела нету. Мне сообщают, что меня отчислили из университета, на что я отвечаю, что это не так, объясняю ситуацию. Где мое дело - никто внятно не может объяснить. Все в военкомате знают только одно - "вот тебе повестка, приходи 29 числа на мед.обследование, там и решим, призывать тебя или нет". Дело в том, что в приказе об отчислении меня не было, я заключал договор на имя ректора, на сколько я помню. Он же меня и уверял, что отсрочка сохраняется (иначе в чем вообще смысл повторного обучения?)

Не могли бы вы меня проконсультировать по этому вопросу - сохраняется ли у меня отсрочка или нет.
Заранее спасибо

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется на время освоения основных образовательных программ (для специалитета - не менее 5 лет, конкретный срок устанавливается в уставе вуза). При несоблюдении этого срока отсрочка утрачивается.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 geek

geek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:21

Здравствуйте! Отсрочка предоставляется на время освоения основных образовательных программ (для специалитета - не менее 5 лет, конкретный срок устанавливается в уставе вуза). При несоблюдении этого срока отсрочка утрачивается.

То есть, я так понимаю, отсрочку я потерял?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:33

То есть, я так понимаю, отсрочку я потерял?

К сожалению, да.
626-46-44 Москва

#5 geek

geek

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.11.2010 18:58

К сожалению, да.

Интересно тогда, почему в военкомате тянули целый год, ни одной повестки. Если бы не переезд - чувствую никто бы и не вспомнил :) И зачем тогда вообще нужно это повторное обучение, да еще и на платной основе. Проще академ взять.

В любом случаем, спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал geek: 22.11.2010 19:00

#6 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.11.2010 19:20

Интересно тогда, почему в военкомате тянули целый год, ни одной повестки. Если бы не переезд - чувствую никто бы и не вспомнил :) И зачем тогда вообще нужно это повторное обучение, да еще и на платной основе. Проще академ взять.

В любом случаем, спасибо за ответ.

Да, наверное, о вас просто забыли.
626-46-44 Москва