Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

форма-32, загранпаспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ivanivanov

ivanivanov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.11.2010 22:03

Назрела необходимость оформления загранпаспорта для временных выездов за пределы РФ. Вводные данные: стою на учете по месту прописки на Дальнем Востоке, соответственно ни одной повестки не получил(дом был реконструирован, в этой квартире живут и каким-то образом прописались другие люди, меня возможно выписали, но возможно ли это без моего участия, я не знаю) по приезду в Питер, на учет в РВК не встал. временная регистрация при этом легальная по месту фактического проживания. для получения справки формы32 необходима постановка на учет. не вручат ли мне повестку по приходу в военкомат по месту фактического проживания после постановки на учет(есть ли такая норма как "временная постановка" на учет)? мне 25 лет, был в военкомате один раз в 16 лет.

#2 Константин Анатольевич

Константин Анатольевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 484 сообщений

Отправлено 22.11.2010 22:16

Здравствуйте. В соответствии с ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны состоять на воинском учете по месту фактического пребывания. Если придете во время призыва, то Вас примут на учет и обязаны будут провести мероприятия связанные с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 ivanivanov

ivanivanov

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.11.2010 23:37

вопрос вдогонку, по показаниям невропатолога я отправлен на стационарное лечение с 25-го ноября. отсрочка предоставляется на время лечения? если больничный с 25-го числа, а явлюсь в ВК 24-го? спасибо

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.11.2010 10:32

вопрос вдогонку, по показаниям невропатолога я отправлен на стационарное лечение с 25-го ноября. отсрочка предоставляется на время лечения? если больничный с 25-го числа, а явлюсь в ВК 24-го? спасибо


Здравствуйте! Отсрочку предоставляют на призывной комиссии. За один день вы вряд ли пройдёте всю медкомиссию (там могут направить ещё и на дополнительное обследование). Но это является уважительной причиной неявки на медкомиссию. Только следует уведомить ВК и впоследствии предоставить больничный лист.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург